Главная Новости

Как научиться правильно управлять квадрокоптером

Опубликовано: 17.10.2018

видео Как научиться правильно управлять квадрокоптером

КАК УПРАВЛЯТЬ КВАДРОКОПТЕРОМ

Управление квадрокоптером не является какой-либо сложной наукой, но, в то же время, все не так уж и легко, как может показаться на первый взгляд. Чтобы помочь вам в обуздании этого летательного аппарата, в этой заметке, я дам вам несколько советов, которые помогут вам сохранить собственный девайс, а значит и нервы и деньги.


В общем, совет первый – не пытайтесь сразу покупать профессиональный аппарат. Опыт взаимодействия с простым любительским устройством не сильно отличается от работы с профессиональной моделью, и учиться управлять квадрокоптером лучше на начальных моделях, которых, в случае чего, будет не жалко. Например, миниатюрный и шустрый Hubsan X4 H107C отлично подойдет для этой цели.


Как управлять квадрокоптером. Урок для чайников #1

Первым делом, изучите основные операции, такие как взлет, посадка, и маневры в различные стороны. И желательно делать это не в квартире, а где-нибудь на улице (например, площадка возле дома) и в безветренную погоду. Некоторые дроны летают довольно быстро, и непривычки можно разбить аппарат о потолок, или же его попросту сдует ветром куда-то за горизонт.


Как научиться управлять квадрокоптером - урок 1

Еще одна очень удобная опция, которая правда доступна только для более продвинутых моделей — управление через планшет или iPhone, когда видео с камеры дрона транслируется на девайс.

У некоторых моделей для этой цели есть специальное крепление на пульте, куда и закрепляется смартфон.

Учитывая автономность начальных моделей на уровне 7-10 минут, управление квадрокоптером лучше осваивать в формате серий коротких вылетов, в дни, когда есть свободное время. Экспериментируйте с доступными режимами полета, привыкайте к управлению. Да и инструкцию стоит изучить поподробнее, чтобы случайно не нажать не ту кнопку, и не разбить девайс в первый же день.

Ну и конечно же несколько обучающих видео:

В любом случае, важно помнить, что пока вы не освоили управление квадрокоптером достаточно хорошо, для тренировочных полетов лучше выбирать безлюдные места, и по возможности с травяным покрытием. Чтобы в случае чего, ваш дрон не пришлось собирать по деталям в радиусе нескольких десятков метров, или, что хуже, при утрате управления он не «приземлился» на голову случайного прохожего.

Ну и, если это ваше первое подобного рода устройство, лучше выбирать гаджет подешевле. В итоге, это будет экономичнее, чем на второй день обучения, разбить полюбившийся «Фантом» о стену соседнего дома.

Интересное по теме:

rss