Главная Новости

Технология получения керамзитового песка

Опубликовано: 17.10.2018

видео Технология получения керамзитового песка

ПРОИЗВОДСТВО КЕРАМЗИТОВОГО ГРАВИЯ СУХИМ СПОСОБОМ СХЕМА

Для того чтобы изготовить керамзитобетонные изделия, необходимо использовать керамзитовый гравий. Но не только! Не последнюю роль в этом «ансамбле» играет керамзитовый песок . Производить такой песок можно во вращающейся печи, но такой способ не совсем эффективен, если не сказать больше. Всё потому что мелкие гранулы при высоких температурах разогреваются сильнее крупных, в результате чего они могут оплавиться и налипнуть на зёрна гравия. Но есть и другой способ получения керамзитового песка - путём дробления керамзитового камня.



Керамзитовый камень дробиться в валковых дробилках. При производстве песка используют технологию его обжига в кипящем слое. Для этого глиняную крошку, получаемую путём дробления и крупностью до трёх – пяти миллиметров, загружают в вертикальную печь. Такая печь состоит из двух частей, одна для обжига, другая для обогрева. Части эти разделены между собой перегородкой. Газообразное топливо и воздух подают снизу под давлением. Глиняная крошка подогревается в кипящем слое, после чего подаётся в зону обжига. После чего, полученный готовый песок охлаждается в холодильных устройствах.


Производство стеновых блоков из керамзита

Получение керамзитового песка - дело хлопотное и не дешёвое. Высокая себестоимость этого процесса заключается в немалых затратах на дробление, а также в том, что на выходе объём песка значительно меньше объёма дробимого гравия. Из одного кубического метра сырья получается пол куба песка. В связи с этим возрастает насыпная плотность. При производстве керамзитобетона, для того чтобы снизить себестоимость, используют природный песок и вспученный перлит.


Декоративный цветной щебень. цветная крошка. Окраска щебня. покраска декоративного щебня

rss