Главная Новости

Мансардные окна Fakro FEP U3 ПРОФИ

Опубликовано: 17.10.2018

При подвесном открывании (по верхним петлям) створка окна может откидываться в диапазоне от 0 до 40°, а в случае опасности легкое нажатие на спусковые держатели створки приподнимает ее на угол до 68°.

Большие размеры мансардного окна, а также быстрое и легкое открывание на большой угол обеспечивают возможность беспрепятственного выхода на крышу для эвакуации из опасного помещения.

Окна FEP U3 – это отличное решение задач противопожарной безопасности, как на стадии архитектурного проектирования, так и при установке окон в уже построенные здания общественного, промышленного и жилого назначения.

Возможность использования в качестве элемента аварийного выхода подтверждена заключением Всероссийского научно-исследовательского института Противопожарной обороны МЧС России.

Технические характеристики:

Однокамерный энергосберегающий  морозостойкий стеклопакет. Безопасность:  внешнее стекло – закаленное, внутреннее – ламинированное. Применение  специальных предохранителей  не позволяет вынуть стеклопакет. Ручка, позволяющая фиксировать створку для проветривания, препятствует проникновению в помещение при открытом окне. Долговечность:  мансардное окно изготовлено из высококачественной древесины сосны без сучков, пропитанной антисептиком в вакуумной камере и покрытой 2 слоями полиакрилового лака на водной основе. Функциональность:  удобная ручка, расположенная в нижней части оконной створки, позволяет легко открывать и закрывать окно и фиксировать приоткрытое окно в 2 положениях проветривания. Монтируется в крышу с углом наклона от 15 до 55°. Окно комплектуется изоляционным окладом, выбор которого зависит от типа кровельного покрытия. Окна дополняются  широкой гаммой аксессуаров  и приспособлений. Благодаря системе безопасности FAKRO  topSafe  окна для крыши соответствуют самым строгим Европейским нормам безопасности, являются одними из самых безопасных на Российском рынке.
rss