Главная Новости

» Отопительные котлы buderus в Одессе. Как выбрать отопительный котёл ПрофиК-Юг — Кондиционеры Одесса, системы отопления

Опубликовано: 17.10.2018

видео » Отопительные котлы buderus в Одессе. Как выбрать отопительный котёл ПрофиК-Юг — Кондиционеры Одесса, системы отопления

Котлы Protherm Одесса Климат

Газовые котлы Будерус

Настенные конденсационные газовые котлы Будерус в Одессе



Котлы на твёрдом топливе (дровах, угле, пеллетах) в Одессе

Как выбрать отопительный котёл? Задаёмся мы этим вопросом только несколько раз в жизни, но от нашего выбора зависит то, будет ли отопление недорогое, а наш дом тёплый  и уютный, а главное — комфортный.

Что нужно знать потребителю, который покупает котёл на долгие годы? Какие бывают котлы.  Какие преимущества даёт тот или иной тип котла. Какие скрытые недостатки, а главное неудобства таят в себе разные  виды котлов?


Презентация котла Buderus U072

Маловероятна правильная установка котлов с помощью руководства по монтажу, которое можно скачать в интернете, то есть без помощи опытных специалистов в области отопления. Опытные специалисты помогут выбрать по-настоящему недорогое отопление для вашего дома.


Buderus презентация в Совиньоне

И дело даже не в качестве исполнения монтажа котла, аккуратности и знании «подводных камней» технологии отопления в теории.

У профессионалов есть опыт поиска и выбора самого экономичного котла по причине дешёвого источника тепла,  который оказался доступным в районе расположения дома, о чём потребитель и не догадывается. Выбор источника тепла производится на основе несложных экономических расчётов и широкого знания оборудования разных фирм-производителей отопительной техники, ведь бывают котлы на дровах, солярке, отработке, пеллетах, электрические, газовые и другие источники тепла, такие как тепловые насосы (грунтовые, водяные, воздушные), солнечные коллектора. Многие потребители отопительной техники и не подозревают, какие есть альтернативные системы отопления на рынке и по какой цене, а значит какие им доступны прямо сейчас.

Задача профессионала выбрать самый экономичный котёл ввиду дешёвого топлива. Далее выбирается самый экономичный котёл из линеек оборудования нескольких производителей. Рассматривается соотношение — цена /экономичность и рассчитывается срок окупаемости. Потребителю предлагаются разные решения. Более экономичные котлы имеют больший срок окупаемости вложенных средств по сравнению с неэкономичными, например, тепловой насос по сравнению с электрокотлом или пиролизный котёл с камином, конденсационный котёл с простым газовым. При выборе котла акцент иногда ставят на качество других ресурсов, доступных в этом районе, например, в зависимости от уровня напряжения электрической сети, что важно при выборе инверторных кондиционеров и тепловых насосов или ограничения по потреблению мощности, что актуально для выбора электрокотлов. Иногда мощности электрического котла не хватает, а ставить мощнее нельзя, поэтому проводят модернизацию электрокотлов .

Важен точный расчёт потерь тепла в доме, чтобы подобрать котёл достаточной мощности с одной стороны  и при этом не переплатить за лишнюю установленную мощность отопительного котла — с другой стороны. Конечно,  если выбран слишком мощный котёл, то он будет работать частично нагруженным и часто выключаться в случае автоматики дискретного управления (чего лишены тепловые насосы и инверторные кондиционеры и газовые котлы с модулируемой горелкой). Поэтому в случае установки слишком мощного котла первым выйдет из строя модуль автоматики.

Важен поиск слабых мест, куда быстрее уходит тепло. Принятие решения по минимальному утеплению дома только в этих слабых местах. Аргументация затрат на утепление. Правильный технологичный  выбор материалов теплоизоляции труб системы отопления .

Для водяной системы отопления важен проект лучшей  схемы системы отопления с учётом как гидравлических сопротивлений (для обеспечения долговечности, надёжности и бесперебойной работы циркуляционных насосов), так и тепловых потерь в стенах при скрытой прокладке.

И в заключение -  выбор самой экономичной и  удобной системы управления котельной в целом.

Вот почему правильная установка котлов в Одессе занимает так много ресурсов.

На что обратить внимание потребителю, выбирая котёл для отопления загородного дома до 300 метров отопительной площади:

Если у вас есть дешёвые дрова, то лучше купить котёл на дровах, лучше -  пиролизный котёл на дровах (твердотопливный котёл Buderus Logano ). Также имеет смысл установить котёл на дровах, если газовая магистраль слишком далеко.

Если у вас есть возможность провести газ, то ваш отопительный котёл газовый, лучше конденсационный газовый котёл (линейка Buderus logamax plus ).

Если пока газовая магистраль ещё не подведена, но в будущем подключение газа будет возможно, то для отопления дома нужен двухтопливный комбинированный жидкотопливный котёл , способный работать на газе или дизельном топливе. И пока не подведен газ, пользоваться им, как жидкотопливным. Котёл на солярке можно выбрать в любом случае, даже если нет и не будет газа и дров, но солярка дорогая.

Если загородный дом площадью более 300 метров и с бассейном, есть смысл купить тепловой насос для отопления и подогрева воды в бассейне летом и в осенне-весенний период.

В таком солнечном городе Одессе южного региона Украины есть смысл приобрести солнечный коллектор для горячей воды.

rss