Главная Новости

Сегодня 29 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Опубликовано: 17.10.2018

видео Сегодня 29 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС

ЧАЭС-29 лет со дня катастрофы (Без музыки т.к. имеет АП- пришлось удалить)

Сегодня исполнилось 29 лет со дня страшной трагедии, которая коснулась всего мира – взрыв на Чернобыльской АЭС. Интересно отметить, что еще относительно недавно многие обходили десятой дорогой этот заброшенный и кинутый город, однако сейчас ситуация кардинально изменилась. На данный момент люди могут посещать Чернобыль в качестве экскурсии, а многие всерьез задумываются о переезде.



Сегодня 29 лет трагедии на Чернобыльской АЭС

На КПП "Дитятки" перед въездом в 30-километровую зону наблюдается огромное количество людей. Это люди, которые живут тут, их родственники или работники предприятия. Люди, которые посетили покинутый город, говорят о том, что дороги там намного лучше чем столичные, это, несмотря на то, что по ним уже 29 лет никто не ездил и природа берет свое. Деревья и другие растения в этом городе живут своей жизнью и потихоньку начинают «завоевывать» Чернобыль.


ЧЕРНОБЫЛЬ. Нам 30 лет ВРАЛИ!!!

Многих поражает отсутствие мусора. Однако если задуматься, то откуда ему там взяться. Люди, которые побывали на такой экскурсии, говорят о том, что это яркая иллюстрация того, как будет выглядеть мир, если исчезнут люди. Мы видели много фильмов и передач по Дискавери на данную тематику, однако каждый желающий может приехать в Чернобыль и посмотреть это своими глазами. То и дело возле машин пробегают косули, зайцы и другие дикие животные. Почему-то они совершенно не боятся людей. Возможно из-за того, чтобы чувствуют себя хозяевами на этой земле.


В День памяти аварии на ЧАЭС в Донецке возложили цветы YouTube

Интересно отметить, что сам Чернобыль начинает становиться обитаемым. Здесь уже встречаются жилые дома, которые расположены по соседству с почти разрушенными зданиями.

Чернобыль также славится своими сомами, некоторые из которых доросли до человеческого роста. Все дело в том, что ловить их никто не собирается, так как это запрещено, а приезжие туристы не прочь их подкармливать.      

Похожие новости

rss