Главная Новости

Ремонт окон: освежим оконную раму с помощью покраски

Опубликовано: 17.10.2018

Если в вашем доме стоят, к примеру, оконные конструкции, выполненные из древесины, то время от времени нужно проводить профилактические работы по окраске оконной рамы, не дожидаясь, пока краска потрескается и начнет отпадать. Краска предотвращает дерево от рассыхания, появления жучков и конденсата, а ее своевременное обновление продляет срок эксплуатации оконных конструкций.

В зависимости от степени изношенности, существуют три варианта покраски и ремонта оконных рам :

Косметическая окраска, при которой снимается только часть старой краски, которая начинает трескаться, шелушиться и отпадать. Далее поверхность шпатлюется, грунтуется, и наносится новый слой краски. Такой вариант подходит для сравнительно недавно установленных окон, которые необходимо «освежить», придать новизны и аккуратности. При более запущенных случаях используется обработка поверхности шлифовальной машинкой и наждачной бумагой, после чего поверхность оконной рамы шпатлюется и грунтуется. Краску в данном случае лучше наносить в два слоя. Наиболее оптимальный вариант при ремонте окон — это полное удаление старой краски с оконной конструкции. Новая краска ляжет гораздо ровнее, окна будут выглядеть, как новенькие. Перед покраской производится обязательное нанесение шпатлевки и грунтовки.

Вообще, главными операциями при покраске оконных конструкций являются:

Избавление от старой краски: полное или частичное очищение. Нанесение шпаклевочных материалов и, после их затвердевания, шлифовка поверхности. Нанесение грунтовки. Нанесение первого, а затем и второго слоя краски.

Вообще, окраску, как и ремонт оконных рам, следует проводить планово, время от времени. Так вы сможете продлить «жизнь» своим окнам, предотвратить появление сквозняков и конденсата. Свежеокрашенные окна — это не только тепло и уют в вашем доме, но и аккуратность, красота. Согласитесь, только что покрашенные окна выглядят, как новенькие, даже если служат вам уже лет пять-шесть.

Если вам потребовался ремонт окон , не важно, плановый или экстренный, покраска или переустановка, всегда лучше обращаться к профессионалам. Наши специалисты не только обладают всей нужной квалификацией и необходимыми инструментами, но и большим опытом, позволяющим быстро и качественно осуществить ремонт оконных рам.

 

tags: ремонт оконных рам, ремонт пластиковых окон, ремонт москитных сеток, ремонт старых деревянных окон

rss