Главная Новости

Поддерживающие фиксаторы

Опубликовано: 17.10.2018

видео Поддерживающие фиксаторы

Фиксатор (змейка) PBM2000

Проектное положение арматуры в стенах и железобетонных плитах очень важно в процессе армирования. Зафиксировать ее помогают поддерживающие элементы или фиксаторы типа « лягушка ». При их изготовлении используется арматурная сталь, также фиксаторы помогают создавать арматурный многослойный каркас необходимой высоты. В процессе производства поддерживающих фиксаторов используют арматуру различного диаметра – 8-12 мм, все зависит от толщины плиты. Установка фиксаторов происходит с шагом 600х600 мм при использовании арматуры диаметром 12 мм. Количество поддерживающих элементов на один квадратный метр составляет 1,5-2 штуки, а если используется композитная арматура, то 2-2,5 штуки.



Стоит отметить отличительные свойства фиксаторов:

• высокая стойкость к коррозии при прямом контакте с бетоном,

• устойчивость к вибрации,

• стойкость к механическим нагрузкам, что позволяет использовать их в условиях сурового климата и в зонах с высокой сейсмической активностью.


Бандажи и фиксаторы колена

Армирование широко применяется при возведении монолитных конструкций, мостов, метрополитенов, каркасов подводных трубопроводов, при армировании участков дорожного полотна. В строительстве используют арматурные стержни диаметром 6-40 мм, все просчитывается индивидуально, в том числе и количество фиксаторов. Преимущественно стоит приобретать готовые «лягушки», что поможет оптимизировать временные и трудовые затраты.


Фиксатор для рук пациента.wmv

rss