Главная Новости

СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ » 2016 » Июль

Опубликовано: 17.10.2018

видео СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ   » 2016 » Июль

С чего начинается РОДиНА?

Лотки прикромочные (водоотводные) широко применяются в дорожном строительстве для водоотведения и водопропуска.



Лотки из железобетона обладают высокой пропускной способностью и долговечностью. Изготавливаются из тяжелого бетона. Лотки железобетонные существуют разных видов, размеров, способов и мест водоотвода, а также принципов укладки:

- лоток железобетонный водоотводный телескопический


Уборка картофеля 2017.Часть 2. КАРАНТИН! Итоги//Сельское подворье//

- лоток железобетонный водоотводный прикромочный.

Лотки телескопические предназначены для водоотведения в дорожно-мостовых строениях и при благоустройстве придорожных территорий, а так же для отвода ливнёвых вод в дорожном и гражданском строительстве. Принцип укладки — черепичный, телескопические железобетонные лотки вставляются один в другой от дорожного полотна вниз по склону. Предлагаются лотки телескопические типов: Б-6, Б-7.


Прогулка по усадьбе. Обзор хозяйства. июль.

Лотки прикромочные применяются при устройстве сборных водоотводных сооружений на автомобильных дорогах. Прикормочные лотки укладываются вдоль дорожного полотна, выполняя функцию сбора воды, для последующего отведения потоков через водоотводные лотки, расположенные на дорожных откосах.

От удобоукладываемости растворной смеси зависит качество каменной кладки. Кладочные смеси применяются для каменной кладки стен, фундаментов, столбов, сводов и др. Характеризуются маркой по подвижности П2, осадкой конуса 4-8 см. Для каменной кладки наружных стен зданий применяют главным образом цементные и смешанные растворы (цементно-известковые и цементно-глиняные) марок 25 и 50 в зависимости от влажностных условий и требуемой долговечности здания. В кладке перемычек, простенков, карнизов, столбов марка может быть повышена до 100.

В зимнее время широко применяют растворы с химическими добавками (поташа, нитрата натрия и др.), понижающими температуру замерзания раствора и ускоряющими набор его прочности. Зимой марку раствора для каменной кладки (без тепляков) и монтажа крупнопанельных стен обычно повышают на одну ступень против марки при летних работах (например, 75 вместо 50).

С недавних пор на строительном рынке появились цветные кладочные смеси , и за довольно короткоеи время приобрели такую популярность у строителей и застройщиков, что смогли потеснить цементно-кладочный раствор, который применялся для кладки облицовочного кирпича. О всех преимуществах цветных кладочных растворов вы легко узнаете, если пройдете по ссылке.

rss