Главная Новости

СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ » Некапризный лилейник

Опубликовано: 17.10.2018

Если Вы в поиске приборов по учёту потребления энергоресурсов, и не знаете какому производителю отдать предпостение, выбирайте продукцию компании «Тайпит». Ведь компания «Тайпит» предлагает комплексные решения по измерению затрат водо-газо-энерго-обеспечения. Продукция фирмы может использоваться как в бытовых, так и в промышленных целях. Её приборы учитывают в своей конструкции лучшие современные решения и новейшие разработки в области производства аналогичных товаров.

Если вы любите цветы, но у вас нет времени за ними ухаживать, тогда выбирайте лилейник. Это, на мой взгляд, самый неприхотливый и очень красивый многолетник, нисколько не уступающий лилиям.

Лилейники современных сортов просто великолепны — такое разнообразие форм и окрасок! У меня в саду есть растения с белыми, красными, бордовыми, фиолетовыми, лимонными, густо-желтыми, розовыми, бпедно-сире-невыми цветками. Есть также лилейники с разными «глазками» (серединками и тычинками). Например, совсем недавно у меня появился лилейник с бледносиреневыми цветками, с темной серединкой и окантовкой на лепестках.

Когда зацветают лилейники, мой день начинается с визита к ним. И настроение сразу становится хорошим, так как красота цветка заставляет забыть о грустном. А если знать, что эти необыкновенные цветы очень долго будут жить в твоем саду, все вокруг становится еще прекраснее! И это на самом деле так. Ведь лилейники — очень неприхотливые цветы.

Растут практически на любой почве, терпят засуху и не боятся сорняков. Но уход за растениями все-таки требуется, иначе не будет обильного цветения. По этому поводу хочу дать пару советов. При посадке (независимо от того, какая у вас почва) выройте ямку 40 на 40 см и глубиной 30 см. Засыпьте ее компостом, добавив 1 ст. ложку комплексного удобрения «Кеми-ра». Перемешайте компост с удобрением и пролейте водой. Когда она вся впитается, высаживайте лилейник.

Весной прорыхлите почву вокруг растений, подсыпьте к каждому кусту компоста и по 1 ст. ложке комплексного удобрения. В сухую погоду поливайте. Место для посадки лилейников лучше выбирать солнечное или в полутени — тогда цветение будет обильнее. Эти растения распускаются и отцветают постепенно, поэтому куст остается декоративным целый месяц или даже полтора. В моем саду они цветут с июля и до сентября.

И еще. Приобретать лилейники советую только в специализированных магазинах или садовых центрах, а не с рук. Ведь на стихийных рынках продают, как правило, полудикие, малодекоративные растения.

По материалам газеты «1000 советов»

rss