Главная Новости

Кровельные работы

Опубликовано: 17.10.2018

видео Кровельные работы

Кровельные работы своими руками. Монтаж металлочерепицы

Монтаж кровли недорого и качественно — это, конечно, здорово, но человеку, который далек от строительной тематики, сложно понять что происходит в процессе укладки кровельного покрытия или другого вида работы. Потому стоит изучить несколько пунктов, которые помогут контролировать выполнение бригадой поставленных задач.



Перед началом работ всегда выполняется четкое проектирование, в котором нужно просчитать все до мелочей. Учитывая желание сэкономить, следует помнить, что надежная кровля не может быть дешевой. Потому нужно требовать от специалистов детальное просчитывание конструктива. Кроме того, на этапе планирования нужно решить вопрос вентиляции кровли, чтобы она была достаточной.


Кровля крыши металлочерепицей Водослив и металлочерепица Кровельные работы

Для тех, кто заботиться о будущем собственного дома следует изучить вопрос о правильном размещении водосточной системы. Это поможет сохранить не только кровлю строения, а и защитить фасад, фундамент от разрушения. Специалисты рекомендуют не располагать дымоход и вентиляцию поперек кровли дабы не препятствовать схождению снега в зимнее время года.

Стропильная система заслуживает особого внимания и одним из требований является соблюдение расстояние между стропилами. Нельзя допускать больших промежутков, так как это может привести провисанию. Стропилы должны ложиться ровно, чтобы кровельное покрытие смонтировать без волн. Материалы для кровли стоит выбирать продуманно, чтобы потом не было сюрпризов.

Гидроизоляция кровли — выбор и монтаж

Гидроизоляционная пленка стандартно располагается над стропилами. Ее монтаж производится не вплотную, а немного с провисанием (на 2 см). Гидроизоляция не должна касаться утеплителя, так как это чревато протечками. При укладывании пленки нужно обеспечить стекание конденсата с пленки в водосточную систему, а не в софиты, которыми подшивают свесы.

Утеплитель для кровли цена Севастополь

При выборе утеплителя лучше отдать предпочтение негорючим материалам. Например, минеральная вата, которая отлично выполняет функцию утеплителя и в отличие от пенопласта не имеет горючести. Утеплитель должен быть толщиной 200 мм и выше, чтобы надежно защитить от холода. Монтаж утеплителя нужно проводить без зазоров.

Доверяя кровлю дома профессионалам, можно и самому немного ориентироваться в вопросах кровли, чтобы вместе со специалистом выбрать лучшие материал и технику выполнения.

rss