Главная Новости

Козырек для кондиционера в качестве защиты

Опубликовано: 17.10.2018

видео Козырек для кондиционера в качестве защиты

Разведопрос: Клим Жуков про битву при Молодях

Защитный козырек для кондиционера – это способ уберечь наружную часть системы кондиционирования от внешних повреждений – снега, льда, сосулек, которые могут стать причиной серьезных повреждений. Защитный козырек для кондиционера – это продуманный вариант сохранения наружной части системы кондиционирования от обледенения. Дело в том, что защитный козырек, устанавливаемый под определенным углом к фасаду здания, не даст снежным массам скапливаться на кондиционере, точнее его внешнем блоке. Без защитного козырька есть вероятность попадания растаявшего снега внутрь блока кондиционера. При заморозках эта вода становится причиной примерзания крыльчатки внутри наружного блока и при включении системы кондиционирования мотор вентилятора может выйти из строя.



Чтобы предотвратить незапланированный и ранний ремонт кондиционера, лучше подумать об установке защитного козырька заранее. Выбирая защитный козырек, стоит обратить внимание на качество расходных материалов и оберегающие свойства конструкции, зависящие от ее геометрического вида. В качестве расходного материала для каркаса козырька используются профильные трубы. Сам козырек окрашивается в серый цвет полимерно-порошковой краской.


Блок MDC V2.3 Своими Руками

Еще одним способом защиты наружных частей сплит-систем является антивандальная решетка для кондиционера. Антивандальная решетка – это оптимальный вариант для установок систем кондиционирования, расположенных на нижних этажах или в частных домах. Антивандальная решетка представляет собой три стороны решетчатой сетки со сплошным металлическим козырьком. Решетчатая сетка антивандальной защиты препятствует разбору и проникновению внутрь блока кондиционера. Металлический козырек, монтируемый под наклоном относительно стены, смягчает силу удара падающих сверху предметов и оберегает блок от этих ударов. Кроме того, кондиционер защищен от осадков, пыли и прямых солнечных лучей.


Как производят кухонные вытяжки. Производство группы компаний «Эликор»

В качестве расходного материала для антивандальной решетки используется оцинкованная сталь, которая не подвержена коррозии. Расходным материалом козырька для антивандальной решетки служит цельный лист металла, окрашенный порошковой антикоррозийной краской. Решетка должна предусматривать свободный доступ к блоку кондиционера, поэтому не должна запирать его наглухо.

Кондиционер для серверной

Серверные и аппаратные комнаты служат для вывода в них основных сетевых мощностей и узлов. При этом серверные комнаты предполагают наличие постоянного температурного режима, так как перегрев дорогостоящего оборудования станет причиной нестабильной работы и последующим выхода ее из строя. Во избежание этого в серверные помещения устанавливаются специальные кондиционеры – надежные и качественные сплит-системы или высокоточные прецизионные кондиционеры.

Зимний комплект сплит-системы для серверной включает в себя обогрев дренажа, картера и компрессора, электронный регулятор оборотов вентилятора внутри наружного блока и обогрев его поддона. Стоимость подобных сплит-систем немного ниже прецизионных систем кондиционирования. К тому зимний комплект сплит-системы для серверной больше рассчитан на долгую бесперебойную работу при низких температурах.

Сложнее установка прецизионных систем кондиционирования для серверной комнаты. В серверном помещении прецизионные кондиционеры обеспечивают сверхточный контроль влажности и температурный режим. В любом случае, какими бы не были кондиционеры, серверная комната предъявляет особые требования к системам кондиционирования:

определенная чистота воздушных масс замкнутого пространства, постоянный уровень влажности и температуры; температурный режим должен поддерживаться круглосуточно и круглогодично; установка должна оповещать при малейшей неисправности или недопустимой температуре.

Кондиционеры для офиса

Благоприятный климат офиса непосредственно влияет на результативность работы офисных сотрудников. Первое на что стоит обратить внимание при выборе системы кондиционирования в офис – это мощность охлаждающего оборудования. Мощность климатического оборудования для офиса берется из расчета общей площади помещения офиса, высота потолков в офисе, площадь остекления и расположение оконных рам относительно солнечной стороны, количество работников в офисе и используемой оргтехники, которая также влияет на уровень выделения тепла.

Чтобы сотрудники не испытывали дискомфорт при выделении кондиционером прохладных воздушных масс, используется такое приспособление, как экран. Экран для кондиционера – это отражающее устройство, позволяющее избежать прямых сквозняков. В качестве расходного материала для экрана используется прозрачный акрил. Экран разрабатывается по контуру оборудования, вырезается из акрилового листа, которому в последствии придают нужную форму. Экран перенаправляет холодный воздушный поток, который опускается вниз охлаждая комнату равномерно.

Если летом требуется активное охлаждение офиса, то в межсезонье актуален кондиционер для обогрева. Обогрев офиса особенно необходим для больших просторных и быстро остывающих помещений. Конечно, функцию обогрева климатических устройств можно заменить обычными обогревателями. Дело в том, что климатическое оборудование с функцией обогрева не работает при отрицательных температурных показателях без дополнительных датчиков и усложненной внутренней схемы. В результате стоимость оборудования с функцией обогрева в разы больше.

В режимах охлаждения и обогрева включается компрессор, который не задействован в режиме вентиляции. При использовании данных систем для обогрева следует учитывать, что оборудование само поддерживает наиболее комфортную температуру и происходит экономия потребляемой энергии.

Кондиционеры для кухни

Кухня – самое жаркое место квартиры. Жир и высокая температура кухни не скажутся положительно на пластмассовые корпуса внутренних блоков кондиционеров. С этой целью были разработаны специальные системы кондиционирования для кухни кассетного вида. Внутренний блок такого оборудования изготовлен из нержавеющей стали, защищающей его от внешних негативных воздействий, а детали снабжены специальными маслоулавливающими фильтрами, которые можно менять по мере их загрязнения.

rss