Главная Новости

Утепление крыши, теплоизоляция кровли изнутри и снаружи

Опубликовано: 17.10.2018

видео Утепление крыши, теплоизоляция кровли изнутри и снаружи

Утепление мансарды. Ошибка.

Утепление крыши Как вы, наверное, знаете, нагретый, то есть теплый воздух намного легче холодного и постоянно стремится вверх и именно на участь кровли, крыши дома приходится вплоть до 25% всех утечек тепла, так как не теплоизолированная кровля считается самой уязвимой конструктивной частью дома. И как вы, наверное, уже догадались, если нет достойного барьера, способного остановить теплопотери через кровлю, то и тепло в вашем доме просто-напросто задерживаться не будет. Утепление крыши дома или любого другого сооружения считается очень сложной задачей, которую могут выполнить только настоящие мастера своего дела. Правильно выполненная по технологии теплоизоляция для кровли изнутри или снаружи незамедлительно даст о себе знать: существенно уменьшится отток теплого воздуха, а также внутри дома сформируется комфортный микроклимат для проживания.


Как правильно утеплить крышу минеральной ватой

Большинство частных домов и коттеджей имеют скатные кровли, а многоэтажные жилые дома и производственные здания возведены с плоской кровлей. И, как правило, различных проблем с данными типами кровель хватает с лихвой, так как часто их возводят с грубыми нарушениями строительной технологии, а также плохо или вообще не утепляют. И одна из самых главных проблем плохо утепленных кровель и крыш - это обледенение и появление сосулек по всему периметру свеса кровли, что является просто опасным для жизни.


Как одновременно утеплить и гидроизолировать крышу .

Устройство теплоизоляции кровли, кровельный пирог

Как правило, грубые нарушения, ошибки и различные недочеты допускают именно на этапе строительства - возведения кровли дома. Стандартный, то есть правильный кровельный пирог скатной крыши, устройство теплоизоляции кровли (возводятся, как правило, при строительстве частных домов и коттеджей) имеет следующую последовательность (начинаем с наружного слоя и идем к внутреннему):

Теплоизоляция кровли - кровельный пирог само кровельное покрытие (металлочерепица, мягкая кровля и др.); устройство обрешетки (кровельное покрытие крепится к ней); зазор для вентиляции, то есть вентиляционный зазор (промежуток между гидроизоляционной пленкой и основным кровельным покрытием, примерно 5 см.); устройство контробрешетки (удерживает гидроизоляционную пленку); непосредственно сама гидроизоляция (специальное покрытие, которое требуется для удаления лишней влаги, конденсат); устройство стропильной конструкции (конструктивный элемент кровли, то есть силовой каркас); монтаж утеплителя (монтируется между стропилами или напыляется на внутреннюю сторону обрешетки); устройство пароизоляции (пароизоляционная пленка); отделочный каркас; внутренняя отделка.

Вот именно так должно выглядеть устройство кровли, кровельный пирог и осуществлен монтаж скатной кровли, но и есть исключения при монтаже некоторых кровельных материалов. На практике можно увидеть следующее: отсутствие вентиляционного зазора, отсутствие или монтаж неэффективного утеплителя (минвата, роквул - «ROCKWOOL» и т.д.), который попросту не работает.

Утепление кровли, крыши изнутри и снаружи пенополиуретаном

Компания «УюТерм» предлагает вам ознакомиться с самой передовой и эффективной технологией утепления всех типов кровель бесшовным напылением пенополиуретана, срок службы которого превышает 30 и более лет. Именно утепление кровли дома пенополиуретаном изнутри так и снаружи является самым высокоэффективным и энергосберегающим методом в сфере теплоизоляции конструктивных элементов дома, в нашем случае это кровля дома.

Утеплитель пенополиуретан, он же ППУ имеет один из самых низких коэффициентов теплопроводности, что способствует напылению слоя теплоизоляции кровли порядком в 1,5-3 раза меньше, чем при использовании обычных (рулонных, плитных) утеплителей.

Слой напыляемого пенополиуретана создает высокоэффективный барьер препятствующий утечке теплого воздуха, обеспечивает отличную пароизоляцию, а при необходимости (применение жесткого пенополиуретана) выполняет функции гидроизоляции. В зависимости от плотности пенополиуретана, которая варьируется в большом диапазоне, можно произвести утепление кровли снаружи слоем, который может выдержать значительные нагрузки. То есть по нему можно беспрепятственно перемещаться, производить монтаж и обслуживание различного оборудования и т.д.

Преимущества утепления крыши пенополиуретаном

За последние пару десятилетий утепление всех типов кровель с применением такого утеплителя как пенополиуретан получило очень широкое распространение не только в странах Европы и Нового Света, но и в России.

Со временем люди стали задумываться об оптимальном и эффективном использовании тепла, тепловой энергии. Именно с использованием утеплителя пенополиуретан можно добиться существенного снижения теплопотерь, а следовательно, снизить мощность различных отопительных и нагревательных приборов утеплением крыши дома как изнутри так и снаружи . Неоспоримые преимущества утепления крыш, кровель пенополиуретаном:

утепление кровель всех типов независимо от их конструкции с внешней или внутренней стороны; пенополиуретан помимо утепления выполняет функции гидро-, паро- и шумоизоляции; не требует дополнительного крепления и элементов крепежа; незначительная толщина утеплителя, так как ППУ имеет низкий коэффициент теплопроводности; напыление с полной герметизацией утепляемой поверхности, нет щелей, полостей, мостиков холода, образует монолитное покрытие; не требуется демонтаж старого кровельного покрытия; пенополиуретан имеет отличную адгезию к любым строительным материалам; теплоизоляция геометрически сложных участков крыш; является экологичным, не выделяет аллергенов, не содержит формальдегидов; быстрый и качественный монтаж.

Компания «УюТерм» на профессиональном уровне производит утепление всех типов крыш и кровель прогрессивным методом напыления жесткого (закрытоячестого) пенополиуретана. Сделав у нас заказ на утепление кровли дома или здания пенополиуретаном, вы получите неизменно высокое качество работ, высокоэффективный утеплитель и гарантии от нашей компании.

rss