Главная Новости

Виды наружной отделки

Опубликовано: 17.10.2018

видео Виды наружной отделки

Лучший фасадный материал для облицовки дома

Внешний вид фасада дома – это прямой показатель Вашего вкуса перед окружающими. Именно поэтому так важно правильно оформить фасад своего коттеджа, ведь от этого будет зависеть общее впечатление от Вашего дома. К счастью современный рынок предлагает широкое разнообразие вариантов внешней отделки зданий, поэтому наверняка каждый сможет найти для себя подходящий по цене и эстетической направленности вариант. Главное, чтоб выбранная Вами отделка могла соответствовать общему стилю коттеджа, его интерьеру и ландшафтному дизайну. Все должно быть в гармонии и составлять единый ансамбль.



Виды наружной отделки могут быть самыми разными и применяться или для замены старой отделки дома, или же для оформления стен новопостроенного коттеджа. В любом случае, выбрать правильный вид отделки, а также качественно ним отделать стены является не очень-то и простой задачей. Именно поэтому лучше заранее узнать, как необходимо правильно выбирать ту или иную отделку для своего дома.


Выбираем материал для отделки фасада на выставке MosBuild 2017 // FORUMHOUSE

Прежде всего, оформление наружных стен будет зависеть от выбранной стилистики дома. Так, например, если Ваш коттедж построен в итальянском стиле, то будет отнюдь нецелесообразно отделывать его виниловым сайдингом, или деревом. Также не нужно применять современные виды и материалы отделки, если Ваш коттедж внутри будет оформлен в стиле кантри, да и двор и забор также будут выполнены в данном стилистическом направлении. В этом случае как нельзя лучше подойдет оцилиндрованный брус, кедровая, композитная или обшивочная доска.


НЕ дорогая одежда, БОГАТОГО вида, для ГАЗОБЕТОННЫХ стен= УНИКАЛЬНАЯ фасадная СИСТЕМА АМК.

После того, как Вы определитесь со стилем, решите, какой именно материал сможет лучше всего подойти для отделки Вашего дома. Так, например, существует несколько материалов, которые зачастую применяются для отделки наружных стен. Самыми популярными считаются: алюминий, кирпич, кедровая или композитная доска, бесшовная сталь, камень, штукатурка, винил или обшивочная доска. У каждого из вышеперечисленных материалов есть свои плюсы, но и есть свои минусы, которые стоит тщательно рассмотреть.

Алюминиевый сайдинг, например, является очень прочным и износоустойчивым материалом для наружной отделки домов. Помимо всего прочего, такой материал абсолютно не горюч и безвреден. Правда, некоторые отмечают некую дешевизну его применения, а также он характеризируется возможностью деформаций из-за механического воздействия. Также Вы можете отделать фасад своего коттеджа клинкерным кирпичом, который не так просто повредить, как алюминиевый сайдинг, но зато он намного дороже стоит, чем алюминий.

Кедровая или композитная доска применяются в случаях, когда хозяева хотят видеть натуральную красоту и эстетичность фасада своего дома. Подобная отделка как нельзя лучше подойдет для коттеджей, оформленных в стиле кантри. Правда, последний вид отделки (а именно композитная доска) является более дешевым вариантом, чем первый.

Бесшовная сталь может быть одной из разновидностей сайдинга, правда, в отличие, например от винила, данный материал не подвержен воздействию внешней среды и благодаря бесшовности может придать зданию монолитности. Конечно, не сдают своих позиций также обычная штукатурка и камень, хотя при этом они являются достаточно дорогостоящими видами наружной отделки.

Похожие записи

rss