Главная Новости

Люстры и светильники как элемент декоративного освещения

Опубликовано: 17.10.2018

видео Люстры и светильники как элемент декоративного освещения

Светодиодные люстры подсветка декоративное led освещение

о ремонте, многие застройщики заблаговременно включают в смету предполагаемых расходов стоимость различных декоративных предметов для обустройства интерьера, ошибочно считая, что только с их помощью можно подчеркнуть или видоизменить планировку помещения. В действительности, все гораздо проще. Если Вы хотите визуально изменить дизайнерское оформление помещения, скрыть от посторонних глаз какие-то дефекты или наоборот подчеркнуть предметы гордости, расположенные в квартире или коттедже, то вместо ремонта лучше заняться обустройством правильного освещения. В данном случае люстры и светильники помимо своего главного предназначения – освещения пространства, становятся главными инструментами визуального видоизменения геометрии жилплощади. Не секрет, что с помощью правильно подобранных и расставленных светильников, люстр, точечных фонарей, бра или гирлянд можно качественно преобразить помещение, сделав его дизайн более утонченным или эксцентричным. Ниже приведена краткая характеристика наиболее используемых методов декоративного освещения.



Если Вы хотите выделить отдельные элементы интерьера или экстерьера здания, то следует воспользоваться заливающим освещением. Данный метод заключается в том, что светильники или люстры размещаются на высоких торшерах или под самим потолком, при этом свет направляется на конкретный участок прилегающей территории или внутреннего пространства комнаты. Они не освещают все помещение, но подсвечивают его отдельные участки, будь-то рабочая зона, настенная картинная галерея или сувенирный шкаф. Благодаря заливному освещению можно подчеркнуть утонченность дизайна интерьера помещения, а также подсветить коридорные дорожки и зоны отдыха. Тем не менее, стоит отметить, что заливающее освещение не должно использоваться в комнатах, где целесообразно устанавливать общее освещение, поскольку яркие лампы, освещающие отдельные участки быстро утомляют глаза.


Люстра в гостиной – центральный элемент освещения

Маркировочное освещение – не менее популярный тип декоративной подсветки, который используется не для подсветки отдельных предметов интерьера, а для их обозначения. С помощью точечного освещения можно выделить рельеф декоративной лепнины на стенах комнаты и фасадах зданий, обозначить границы комнаты, тем самым визуально увеличив или уменьшив ее площадь. Маркировочные точечные светильники востребованы при обустройстве подсветки лестниц, отдельных порогов, спусков и ступеней. Несмотря на то, что они не предназначены для освещения пространства, они отлично выделяют отдельные детали различных предметов и малых архитектурных форм.


Люстры, светильники, лампы в стиле прованс Eglo

Подсветка – это традиционный способ декоративного освещения, который напоминает маркировочное освещение, однако в отличие от последнего, помимо обозначения объекта, подсвечивает отдельные его элементы. Подсветка устанавливается с помощью маломощных светильников с направленным освещением, которые могут располагаться позади малых архитектурных форм или у их подножья. Гирлянды создают праздничное настроение, а также выделяет предметы на фоне полумрака, царящего внутри или снаружи помещения.

Похожие записи

rss