Главная Новости

Причины покупки кондиционера

Опубликовано: 18.10.2018

видео Причины покупки кондиционера

КАК ПРОВЕРИТЬ КОНДИЦИОНЕР ПРИ ПОКУПКЕ АВТОМОБИЛЯ?

Человек в сутки пропускает через свои легкие около 15 кг воздуха. Каковы же качество этого воздуха, его свежесть и чистота, зачастую очень зависят от систем, задачами которых является создания благоприятного воздушного микроклимата.



Из таких систем можно выделить: систему кондиционирования воздуха, которая позволяет создать комфортный уровень температуры в помещении в любое время года. Работа воздухоочистительных систем чаще всего представляет собой увлажнение либо, наоборот, осушение, нагрев или охлаждение воздуха, его фильтрацию, а также ионизацию.

Кондиционер бу проверка перед покупкой

Составляющими кондиционера являются такие элементы, как компрессор, конденсатор, испаритель, вентиляторы и терморегулирующий вентиль. Эти элементы помещены в специальный корпус, на котором имеется панель управления, с помощью которой настраиваются параметры работы кондиционера.

Обычно кондиционеры подразделяют на бытовые (устанавливаются в жилых помещениях с небольшой площадью), промышленные (расположены обычно в производственных зданиях, больших торговых центрах и т.п.) и полупромышленные (используются в больших особняках, офисах, магазинах).

Также системы кондиционирования отличают по конструкции и по расположению.

По конструкции кондиционеры бывают моноблочные (состоят из одного блока, т.е. все оборудование системы помещено в один корпус), сплит-системы (состоят из двух блоков –наружного шумного и внутреннего, который находится в самом помещении) и мульти-сплит-системы (состоят из одного внешнего блока и нескольких внутренних блоков).

По расположению воздухоочистительные системы делят на оконные ( уже на порядок устаревшие системы, отличаются повышенной шумностью, их внешний шумный блок помещается за окном), настенные (самые распространенные, обычно монтируются на стене близко от окна и отличается низким уровнем шумов), напольно-потолочные (располагаются у пола или на потолке), напольные колонные (это массивные кондиционеры, генерирующие сильный поток холодного воздуха, чаще всего представляют собой массивную тумбу, стоящую на полу).

В последнее время все большую популярность приобретают кондиционеры, вмонтированные в подвесной потолок и тем самым становятся незаметными в помещении. Такой вариант очень удобно использовать в офисах или торговых зданий.

Похожие записи

rss