Главная Новости

Украшения для участка

Опубликовано: 18.10.2018

видео Украшения для участка

Оформление дачного участка Украшения для сада

Дача или участок перед домом – это место, где отдыхаешь душой и телом. Но даже там все должно быть красивым, ведь отдых на природе также должен быть эстетичным. В связи с этим возникает вопрос: чем можно украсить дачный участок? Для этого существует множество предметов: фонтаны, вазы, забавные фигурки и прочие архитектурные приемы.



В последнее время все больше людей хотят декорировать все вокруг интересными вещами. Такой «декор» давно вышел за пределы квартир и домов и прочно занял свое место в украшении участков. Конечно, перегружать натуральный, созданный природой садовый «декор» не стоит, но добавить в него несколько интересных элементов можно. Особенно это касается участков с мощеными дорожками и аккуратными ухоженными газонами.


Украшения для дачи своими руками. Благоустройство дачного участка

Как правильно украсить свой сад или дачный участок? Вам стоит знать, прежде всего, что предметов не должно быть слишком много, да и они не должны быть большими по размерам. Кроме этого, необходимо учитывать, что находящиеся на открытом воздухе украшения подвержены действию атмосферных осадков. Так, к примеру, не стоит использовать изделия из литого чугуна, так как они со временем становятся ржавыми и хрупкими, а предметы из свинцовых сплавов не могут похвастаться своей прочностью. Также стоит знать, что непропитанное специальными антисептиками деревянное изделие быстро загниет, а необработанный камень быстро обрастет лишайниками.


Поделки для украшения дачи. Благоустройство дачного участка

Вообще, существует 5 основных категорий украшений, хотя если постараться, то можно насчитать и больше. К первой группе относятся скульптуры, которые представляют собой бюсты или статуи, устанавливаемые на постаментах или подставках. При выборе скульптуры важно учитывать ее соразмерность с окружающей обстановкой.

Вторая категория – фонтаны. Сейчас можно найти фонтан на любой вкус, особенно популярны в последнее время фонтаны с ночной подсветкой, бьющие из глубины садового водоема.

Третья группа – вазы, которые часто используют в качестве контейнеров для различных растений. В основном они изготавливаются из прессованного камня или керамики.

Четвертая категория – фигурки. Они могут быть сделаны из различных материалов, хотя в основном используют фигурки из камня.

Пятая группа – солнечные часы, представляющие собой двенадцать камней, выложенных на ровной площадке кругом. Обычно их засыпают промытым мелким гравием, а в центре устанавливают вертикальный камень, колышек или металлический штырь.

Похожие записи

rss