Главная Новости

Проектирование и монтаж котельных в Санкт-Петербурге (СПб)

Опубликовано: 18.10.2018

видео Проектирование и монтаж котельных в Санкт-Петербурге (СПб)

Строительство бассейнов. Атика Спб

Главным элементом любой котельной является котел. Представляя собой устройство, передающее жидкости тепло, образуемое при сжигании топлива. Им может быть газ, твердое или жидкое топливо, мазут, солярка и т.д. Нагретая в теплообменнике жидкость поступает в распределитель, откуда передается по трубопроводной системе к отопительным приборам. Несмотря на кажущуюся простоту решения системы отопления, котел является лишь металлическим корпусом, имеющим теплообменник внутри, и для того чтобы обеспечить тепло в доме или промышленном цехе, важно правильно подобрать автоматику котельной.



Надежность, безопасность и экономичность работы котельной зависит от многих факторов, в первую очередь – от правильно составленного проекта. Специалисты нашей компании выполняют работы по проектированию котелен с последующей их установкой на объекте. Мы готовы предложить выгодные условия для своих клиентов.


✅ Отопление частного дома. Как сэкономить? Нужен ли проект?

Для того чтобы котельная работала четко и бесперебойно, в первую очередь следует рассчитать мощность котла. Наши специалисты руководствуются тепловым расчетом, позволяющим разработать качественную и экономичную систему теплоснабжения. Он учитывает возможные теплопотери здания, а также количество энергии, необходимой для обогрева помещения и обеспечения дома горячим водоснабжением, вентиляцией и кондиционированием.


Демонтаж и монтаж котельной на Мойке 48

Монтаж и проектирование котельных в СПб регламентированы соответствующими нормами и правилами строительства. Помещение котельных должно соответствовать требованиям заказчика и конструкционным особенностям объекта. Дается подробная характеристика здания, учитывается размерам помещения, количество окон и дверных проемов, оборудование и дымоход. Наши специалисты уже при первом осмотре объекта дадут необходимые рекомендации по подготовке помещения, предварительно проработав план расстановки техники. Следующим этапом проектирования котельных в Санкт-Петербурге является выбор котла и остального оборудования. Затем разрабатываются чертежи и составляется пояснительная записка, в которой указываются все технические характеристики будущей котельной.

Проектирование и монтаж котельных – это важнейший этап создания системы отопления, необходимой для поддержания жизнедеятельности человека. От качества установки будет зависеть работа систем водоснабжения, вентиляции и отопления. Как правила, установка котла регламентирована соответствующими нормативами. Наши опытные специалисты выполняют проект котельной, осуществляют ее монтаж и оказывают помощь в эксплуатации оборудования.

rss