Главная Новости

О фундаменте

Опубликовано: 18.10.2018

видео О фундаменте

УФФ. Утепленный Финский Фундамент - все о новой технологии // FORUMHOUSE

На фундаменте возводится дом, так что его надёжность является решающей при строительстве.



От качества его исполнения зависит, как долго и прочно будет стоять сам дом. Именно поэтому, на характеристики этого элемента многие обращают особое внимание.

Под фундамент укладывается подушка в виде песка с гравием, которая не даёт ему сдвинуться с места. Что же касается стандартной ширины фундамента ленточного типа, то она равняется сорока сантиметрам. А вот глубина должна быть больше уровня промерзания грунта. Для средней полосы этот параметр будет равен одному метру или около того.


Наконец-то пояснения к видео о фундаменте цоколе утеплении и заливке пола

Если же говорить о видах фундаментов конкретнее, то их бывает несколько штук. Кроме названного фундамента ленточного типа, когда бетонная основа устанавливается по протяженности стен, бывает ещё и плиточный, а также фундамент столбчатого типа.


Какой выбрать фундамент??? Фундамент для КАРКАСНОГО дома. Плюсы и минусы!Title

Плиточный вариант встречается в нашей стране редко, поскольку его стоимость несколько выше, нежели в случае с альтернативными вариантами.

А вот фундамент столбчатого типа, в свою очередь, станет самым доступным средством возведения дома. Тем не менее, существует определённое ограничение на его использование. Речь идёт о том, что столбчатый фундамент требует довольно нежного обращения с собой.

Это касается той ситуации, когда вес прочих конструкций дома небольшой. К примеру, это может быть деревянный или же каркасный дом. Помимо этого, фундамент столбчатого типа располагает невосприимчивостью к воздействию влаги, так как дом находится над поверхностью земли.

Комментариев пока нет...

rss