Главная Новости

Вырос средний размер автокредита в Воронеже и области

Опубликовано: 18.10.2018

По этому показателю наш регион занимает 31 место в рейтинге субъектов РФ

Средний размер кредита на автомобиль, который брали жители Воронежа и области в коммерческих банках, составил к началу 2018 года 616 817 рублей, что на 5,4% больше, чем годом ранее, когда этот показатель равнялся 585 422 рублям. Эти цифры озвучило Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), основываясь на данных 4 100 кредиторов.

Воронежская область занимает 31 место в рейтинге регионов России по размеру автокредита. На верхних строчках списка расположились Москва — 1 007,6 тысячи рублей, Московская область — 892 тысячи рублей и Ханты-Мансийский АО — 852,6 тысячи рублей.

Роста среднего размера автокредита в 2017 году во многом произошёл из-за повышение стоимости автомобиля до 1,45 млн рублей в рамках государственной программы льготного автокредитования.

Генеральный директор НБКИ Александр Викулин

А вот как отреагировали воронежцы на эту новость опубликованную на портале «МОЁ! Online»:

При моей зп я могу заработать 600 тысяч за полгода, если ничего не буду тратить. Но я не готов брать 600к в кредит на автомобиль. Сколько же люди зарабатывают, что могут позволить себе взять кредит больше 500,000 на машину. Не на квартиру, не на дачу, а на машину, когда нормальный подержанный авто можно взять за 300-400 тысяч…

Только глупец вешает на себя кредитный хомут на покупку железного корыта! Можно понять ипотеку, все-таки жилье, крыша над головой, да и недвижимость всегда будет в цене. Но, не имея денег, лезть в долговую петлю, чтобы купить себе тарантас, который тут же обесценивается на четверть, который могут разбить, украсть, да и просто проржавеет через 5-6 лет (а кредит-то еще не выплачен!) — на это способен только отъявленный дурень! 

В свою очередь мы хотим напомнить, что, если вы решили приобрести автомобиль, обязательно обратитесь к нам за помощью в автоподборе . Мы подберем и проверим автомобиль под ключ: от консультации до постановки на учет.

Материалы по теме:

rss