Главная Новости

Знаки "опасный груз" - ADR-Казахстан

Опубликовано: 18.10.2018

видео Знаки

Перевозка опасных грузов

Знаки «опасный груз» ромбы (Торговая марка MarkMaker) изготавливаются на металлической основе и в виде наклеек. Изображение наносится методом шелкографии. Размеры 300х300 и 250х250 в наличии на складе. Изготавливаются знаки в соответствии с требованиями ДОПОГ п. 5.3.1.7.2.  


1.Экзамен по ADR (Опасные грузы) 2017-2018

Знаки «опасный груз»  должны быть размещены по обеим сторонам и сзади транспортного средства и соответствовать классу вещества. Наряду со знаком опасности и   табличкой «опасный груз» для некоторых классов опасности на боковые стороны и сзади транспортного средства должен быть размещен маркировочный знак «Вещество опасное для окружающей среды».


Изучаем ПДД#19:Понятие «опасный груз»

Маркировочный знак «Вещество опасное для окружающей среды»

Веществами, опасными для окружающей среды, являются жидкие или твердые вещества—загрязнители водной среды, а также растворы и смеси этих веществ.

Основными элементами классификации веществ, опасных для окружающей среды, являются:  острая токсичность в водной среде;  способность к биологической аккумуляции или фактическая биологическая аккумуляция;  разложение (биологическое или небиологическое) применительно к органическим химическим веществам;  хроническая токсичность в водной среде.

Определить, если вещество является опасным для окружающей среды можно обратившись к паспорту безопасности на вещество. В п. 14 паспорта безопасности имеется, либо отсутствует соответствующая запись: «Вещество, опасное для окружающей среды».

Для опасных грузов с номерами ООН 3077 и 3082, опасность для окружающей среды является основным видом опасности.

Наименование Цена
Ромб «опасный груз» 300х300мм наклейка 90 руб.
Ромб «опасный груз» 300х300мм на металлической основе 1 мм 300 руб.
Знак «Вещество опасное для окружающей среды» наклейка 90 руб.
Знак «Вещество опасное для окружающий среды» металлической основе 1 мм 300 руб.
Знак «Вещество, перевозимое при повышенной температуре» наклейка 150 руб.
rss