Главная Новости

Правильный выбор линолеума

Опубликовано: 18.10.2018

видео Правильный выбор линолеума

Правильный выбор линолеума

Ремонтные работы в помещении состоят из комплекса отделочных процессов, каждый из которых имеет большое значение для создания в доме или офисе атмосферы интерьерного изящества и комфорта. Так, часто требуется замена напольного покрытия и многие отдают предпочтение линолеуму, ведь надёжность и высокие декоративные характеристики этого материала проверены временем и не слишком нуждаются в дополнительных рекомендациях.



Правильный выбор линолеума должен осуществляться, исходя из своих финансовых возможностей и интерьерных предпочтений, поэтому сегодня мы постараемся провести небольшой экскурс, который обязательно поможет осуществить разумный выбор. Современные напольные покрытия, в том числе и линолеум, как и любые стройматериалы должны отвечать техническим, технологическим и эксплуатационным характеристикам, а кроме этого материал обязан радовать надёжностью и экологической чистотой.


Как выбрать линолеум? Обзор, сравнение. Пытка линолеумов зелёнкой и йодом.

Вообще история линолеума начинается несколько веков назад, когда это покрытие изготавливали кустарным способом из льняного полотна, древесной муки, масла, смолы и мела. С тех пор технологии ушли далеко вперёд и сегодня это современный материал, производящийся по передовым технологиям и с использованием качественного сырья, что позволяет ему на долгие годы становиться украшением практически любого помещения.


Линолеум Таркетт (Tarkett). Видео обзор. Тест на устойчивость.

Сегодня покрытие классифицируется на несколько основных типов – натуральный материал и ПВХ-линолеум, при этом каждый имеет свои преимущества, о которых мы и расскажем.

Натуральное покрытие относится к классу элитного материала для пола, ведь в его производстве не только используются передовые технологические циклы, но и применяется натуральное сырье, способно заметно поднять и без того высокие характеристики линолеума. Такой линолеум радует устойчивостью к воздействию агрессивной среды, он не горюч и срок его качественной эксплуатации заметно выше даже при значительной нагрузке на материал. Также такой тип покрытия отвечает самым высоким экологическим требованиям, что даёт возможность использовать его при обустройстве детской комнаты. Из недостатков можно лишь отметить более высокую стоимость материала, однако это вполне естественно, учитывая дороговизну качественного натурального сырья.

Большинство коллекций ПВХ-линолеума относятся к эконом-классу, что позволяет сэкономить средства на укладке напольного покрытия без заметной потери качества материала. В свою очередь ПВХ-покрытие градируется на бытовой линолеум и коммерческий материал для пола, при этом коммерческий хорошо подходит для помещений с повышенной проходимостью, так как он способен успешно противостоять значительным нагрузкам, не теряя при этом своих эксплуатационных качеств.

Правильный выбор линолеума позволяет оптимально подойти к расходованию средств и при этом создать в любом помещении оригинальный интерьерный стиль, который на долгие годы станет украшением дома или офиса и поможет воплотить в реальность атмосферу делового комфорта и непринуждённости.

 

Назад

rss