Главная Новости

Водосточные системы

Опубликовано: 18.10.2018

видео Водосточные системы

Монтаж водостоков!

Водосточная система защищает стены и цоколь дома от пагубного воздействия воды, увеличивая срок службы внешней отделки дома и строения в целом. Также водосток препятствует размытию грунта, что исключает проблему неравномерной усадки дома.



   

Богатый выбор цветовых решений и конфигураций водосточных систем, несомненно, помогут воплотить в жизнь самые смелые проекты. Водостоки можно подобрать в цвет с кровлей или другими элементами отделки фасада. Помимо защитной функции водосточная система придает кровле законченный внешний вид и подчеркивает привлекательность всего дома.


Водосточные системы для скатных кровель. Элементы водосточной системы.

Преимущества водосточной системы:

Защита фасада и фундамента от влаги. Разнообразные варианты цветов и форм. Высокая стойкость к погодным изменениям. Элементарный монтаж. Надежные соединительные детали водостока. Разумная стоимость.

Самые популярные водосточные системы на сегодняшний день: металлические и пластиковые (ПВХ).


Монтаж водостоков из ПВХ

Преимущества пластиковых водосточных систем:

Водостоки ПВХ не подвержены коррозии и гниению. Имеют продолжительный срок службы. Оптимальное соотношение цена/качество. Немаловажное преимущество пластикового водстока — бесшумность стока воды. Широкий выбор форм желобов и труб и цветовой гаммы.

В нашем магазине вы можете купить пластиковую водосточную систему Docke с необходимой комплектацией.

Преимущества металлического водостока:

Легкий вес. Коррозийная стойкость. Долговечность. Выдерживают любые атмосферные воздействия. Устойчивы к механическим повреждениям и выдерживает большие снеговые нагрузки.

Предлагаем вашему вниманию металлические водосточные системы Металл Профиль и Aqua System .

Элементы системы водостока

Система водостока состоит из желобов, сливных труб и различных соединительных муфт.

Водосточный желоб это один из основных элементов водостока, он выполняет роль приемного лотка собирающего воду с кровли, а водосточная труба направляет воду в дренажную систему или другое отведенное для этих целей место.

Водосточные желоба размещаются параллельно карнизам крыши, тем самым охватывая все участки схода дождевой воды. Крепление желобов осуществляется при помощи кронштейнов (крюков), в которых предусмотрены специальные замки для надежной фиксации желобов.

rss