Главная Новости

Оценка ущерба - АНО «Центр Экспертиза» - независимая экспертиза и оценка

Опубликовано: 18.10.2018

видео Оценка ущерба - АНО «Центр Экспертиза» - независимая экспертиза и оценка

🔴 Независимая экспертиза после ДТП - Хитрости экспертизы после ДТП

Оценка ущерба необходима в различных жизненных ситуациях и требуется не только для того, чтобы возместить прямые убытки, связанные с повреждением или утратой имущества, но и для того, чтобы скомпенсировать будущие расходы или упущенную выгоду.



С помощью независимой экспертизы, проведенной у нас, Вы можете провести оценку ущерба имущества, нанесенного

- недвижимости различными авариями (залив, пожар, противоправные действия),

- автотранспортным средствам.

Это необходимо для урегулирования разногласий, возмещения ущерба, для проведения досудебной экспертизы, при рассмотрении дел в судебных инстанциях.


🔴 Автотехническая экспертиза - независимая автотехническая экспертиза и оценка

Оценка ущерба необходима:

1) Вашу квартиру или офис затопили соседи (это могут быть и фирмы, находящиеся над Вами) по своей вине или вине эксплуатирующих служб;

2) протекла крыша или нарушилась герметичность стены;

3) случился пожар по вине сторонних лиц (например, соседей или арендаторов);

4) случились другие аварии недвижимости (например, появились трещины при перепланировке, или соседи просверлили отверстия в Вашей стене к Вам в результате ремонта);

5) все вышеперечисленное случилось по Вашей вине, но с Вас требуют ничем не обоснованные суммы;

6) Вы уже судитесь с противоположной стороной и хотите привлечь независимую экспертизу для квалифицированной оценки ущерба (либо уже добились соответствующего определения суда).

7) определения стоимости ремонта (размера ущерба) и утраты товарной стоимости автомототранспортных средств (далее – АМТС),

8) предъявления или оспаривания претензий по возмещению ущерба нанесенного АМТС,

9) определения стоимости АМТС с учетом их технического состояния (года выпуска, износа, особенностей комплектации, дополнительной оснащенности и др.)

Стоимость услуг по оценке ущерба зависит от многих факторов и объектов, которым причинен ущерб:

1. Ущерб при ДТП - от 3 500 рублей

2. Ущерб при заливе - от 10 000 рублей

3. Ущерб от пожара - от 10 000 рублей.

Также рост стоимости услуг по оценке может быть связан наличием и количеством объектов имущества, пострадавшего в результате аварии или пожара.

Заказать оценку ущерба

 

Не приведи, конечно….

Но, к сожалению, от протечек и затоплений никто не застрахован. Если вы решитесь и все-таки застрахуете свою квартиру, где гарантии, что вы сами не зальете соседей? Не думайте, не пугаю, просто каждому из нас полезно знать, как вести себя в такой ситуации.

Если вас залили соседи, то первым делом звоните в аварийно-диспетчерскую службу, которая зафиксирует факт залива, составит акт, в котором важно отразить наиболее полно все повреждения. Даже если вам повезет и удастся договориться со второй стороной по-мирному, то достигнутое соглашение лучше все-таки зафиксировать письменно. При невозможности решить ситуацию путем переговоров, необходимо провести оценку ущерба от залива квартиры в независимой экспертной организации. Чтобы сама процедура оценки ущерба после залива не вызывала у вас лишней головной боли, то лучше обращаться к профессионалам. Эксперт проводит тщательную работу, по итогам которой составляет отчет, содержащий оценку ущерба от затопления. От вас могут потребоваться документы, подтверждающие стоимость поврежденных вещей. Держа в руках отчет с оценкой ущерба имуществу, можете смело следовать в суд, на его основании писать исковое заявление и отстаивать свои законные права.

Еже ли виновником ситуации явились вы, то вызов аварийно-диспетчерской службы скорее будет уже сделан. Но разобраться в том, что могло стать причиной аварии, вам крайне важно. Возможно, вам повезет, и вина в произошедшем будет приписана износу труб, или вопрос о возмещении ущерба удастся решить мирным путем. Но если нет, то далее пострадавшая сторона должна провести оценку ущерба после залива. Оценщик в течение нескольких дней производит расчеты и составляет отчет об оценке ущерба от залива квартиры. Здесь важно обратить его внимание на общее состояние помещения: износ, потребность в ремонте и так далее. Если Вы не согласны с указанной в отчете об оценке ущерба от затопления суммой, в судебном порядке ходатайствуйте о назначении судебной экспертизы.

Если суд все-таки признает верной первоначальную оценку ущерба имущества, то вам остается только поменять источник затопления выплатить с чистой совестью пострадавшей стороне оговоренную сумму.

По интересующим вас вопросам можете обратиться к экспертам

Стоимость услуг экспертной оценки в АНО «Центр Экспертиза»

rss