Главная Новости

Колибри 330 - купить новую надувную лодку. Разновидности, все формы лодок КМ 330 в магазине лодок Колибри.

Опубликовано: 18.10.2018

видео Колибри 330 - купить новую надувную лодку. Разновидности, все формы лодок КМ 330 в магазине лодок Колибри.

Обзор лодки Колибри КМ-330DSL от Kapitan.UA ( Kolibri KM-330DSL )

Мастера завода создали большой и разнообразный модельный ряд на надувные лодки Колибри , каждая из которых радует глаз и приносит удовлетворение любителям активного вида отдыха (рыболовам, охотникам, туристам и путешественникам).



Как из предложенного многообразия выбрать именно ту модель, которая подойдёт именно вам? Прежде чем надувные лодки купить, следует уяснить, что нет идеальной модели (универсальной или самой лучшей). Каждая лодка обладает оригинальным функционалом, характерными массогабаритными параметрами, особенными гидродинамическими характеристиками, определённой грузоподъёмностью и вместимостью. Исходя из этого, каждый покупатель выбирает именно ту модель, которая будет успешно выполнять поставленные задачи.


Колибри 330я глазами рыбаков.

Kolibri 330 -  что лучше купить?

Самый дешёвый вариант гребная лодка, например, без настила колибри 330 - цена её вполне доступна для большинства покупателей. У неё простая конструкция, но ограниченные возможности. На содержание такой лодки не потребуются огромные средства.


Надувная лодка Kolibri КМ-330...bogomaz05

В настоящее время выделяют гребные лодки с разным типом дна:

1. надувным или мягким;

Они более устойчивые и тёплые, но их ходовые показатели невысокие. Такие модели не любят больших нагрузок и высоких скоростей, но их удобно хранить и транспортировать, в сложенном состоянии они помещаются в одну сумку. С таких лодок очень сложно стоя рыбачить, нужна особая сноровка. Хороший пример — лодка Колибри КМ 330 с мягким плоским дном, она относительно недорогая и прекрасно подойдёт для тихой речушки или небольшого озерца.

2. жёстким, как лодка Колибри 330 серии DL или профи.

У таких плавательных средств высокие гидродинамические возможности и лучшие эксплуатационные характеристики: лодка сильно не качается и не даёт большой крен. В ней можно спокойно стоя ловить рыбу. На такие модели устанавливают мотор, среди них выделяют:

полужёсткие или сланевые, как  Колибри КМ 330DL;

Их днище устлано пайолом – пластинами из дерева (водостойкой фанеры) или из сплавов металлов (чаще алюминиевых), они придают поперечную, но не продольную жёсткость плавательному средству. Поэтому такие лодки набирают определённую скорость потом, входя в резонанс с волной, не увеличивают её, даже если есть запас мощности мотора. Воздух заходит под приподнятый нос лодки проходит под ней и выходит сзади мешая работе мотора, который набирает обороты «вхолостую». Из этого следует, что оснащать их мощным мотором не стоит, достаточно купить лодочный мотор в Украине не выше 5 л.с.

сплошные, как у Колиби КМ 330 дсл (фанерные или алюминиевые секции, закреплённые специальными замками).

На лодки серии «профи» колибри 330 д купить можно более мощный мотор, они ходят с большей скоростью, но при этом значительно тяжелее других. Их сложнее и дольше собирать, а также трудно транспортировать (нужны две сумки одна — для лодки, другая — для жёсткого дна).

Жёсткое дно, как у Колибри 330 dsl, выступает в роли «скелета», который обеспечивает лодке устойчивость и прочность. Сейчас многие предпочитают купить лодку Колибри 330 сланевую. Они популярны потому что обеспечивают пользователю достаточный минимум комфорта (в них можно стоять), при этом стоят ненамного дороже лодок с мягким дном, как Колибри КМ 330 без настила. Такие модели более мобильны и могут быть как моторными, так и гребными.

При покупке обратите внимание на расположение вставок, чем ближе они к транцу, тем выше будет скорость лодки.

Почему килевые модели Колибри 330 предпочтительней?

Килевые лодки демонстрируют лучшие показатели мореходности и управляемости. В сочетании с жёсткой конструкцией они обладают высокими гидродинамическими характеристиками. На них можно устанавливать мощные моторы и наслаждаться высокой скоростью и отличным глиссированием.

Килевая лодка колибри 330 цена, которой вполне демократична, в настоящее время представлена в новой улучшенной серии DSL, которая специально предназначена для моря. Она более прочная, потому что выкроена из цельных кусков материала и поэтому в ней меньше соединительных швов и углов. К тому же её внутреннее пространство на 20 см больше чем у моделей предыдущей серии «профи». Достигается это за счёт большей длины копита. Несомненно, уровень комфорта в ней намного выше.

Какой должна быть форма дна Kolibri 330?

Любые лодки с плоским дном не способны резать волну, они качаются на ней, учтите это при покупке, особенно если планируете передвигаться по водной поверхности с сильным волнением. У моделей с плоским дном плохая мореходность и управляемость, при этом все они отличаются боковым сносом при повороте.

Какова оптимальная длина?

Длина лодки и форма его дна являются определяющими при выборе мотора. В зависимости от его мощности плавательное средство может двигаться в двух режимах:

водоизмещающем (маломощный мотор, чаще плоское и мягкое дно моделей длиной до 3м.); глиссирующем (мощный мотор, в большинстве случаев жёсткая килевая конструкция лодок длиной свыше 3м).

Помните, на маленькие лодки до 3м с плоским и мягким дном небезопасно ставить мощный мотор, потому что, двигаясь при встречном порывистом ветре, можно совершить головокружительное сальто назад.

Знатоки отмечают, что 3.5 м — предпочтительная длина килевой лодки с надувным дном. Килевые лодки с жёстким дном демонстрируют непревзойдённые скоростные показатели, высокие гидродинамические характеристики, а также отличную мореходность и управляемость. Хороший пример — колибри км 330 цена, которых оптимально соотносится с качеством. На них можно ставить мощные (порядка 50 л.с.) моторы, но при этом они очень тяжёлые, у них внушительные габариты, их сложнее хранить и транспортировать. В одиночку собрать такую лодку чрезвычайно сложно, а транспортировать лучше в собранном виде специальным трейлером. Приобретайте лодку только с подходящим углом килеватости!

Если вы планируете отдыхать в одиночестве или с миниатюрным спутником вам вполне подойдут лодки длиной до 3 м. Вдвоём или вчетвером комфортней на лодках, длина которых больше 3м, например, Колибри КМ-330 четырёхместная.

Длинная лодка лучше глиссирует и «держит волну», но, если она длиннее 4 м, то теряет жёсткость. Чем шире лодка, тем комфортнее пассажирам, но если значение ширины приближается к показателю длины, то её скоростные возможности и управляемость снижаются.

Если хотите купить лодку колибри км 330, то вес лодки должен быть определяющим в том случае, если вы планируете использовать её без посторонней помощи.

Материал лодки колибри 330.

Самый популярный материал в настоящее время поливинилхлорид. Это синтетический продукт высокой плотности, который демонстрирует оптимальную прочность и стойко переносит агрессию факторов окружающей среды. ПХВ лодки нельзя хранить при температуре ниже 5 С, они теряют свою эластичность. Многие владельцы колибри 330 отзывы, которых можно почитать в интернете, говорят о том, что лодку лучше хранить в отапливаемом помещении в слегка надутом состоянии.

Резиновые лодки постепенно уходят в прошлое. Они дешевле, но менее практичны (подвержены гниению, мелким механическим повреждениям и воздействию ультрафиолета).

Самыми дорогими считают лодки из каучука, их лучше применять в странах с жарким климатом. Для умеренного климата идеально подходят ПХВ-лодки.

Наш интернет-магазин лодок Колибри является официальным дилером лодок Колибри 330. У нас полный пакет документов и на лодки распространяется официальная гарантия. Рекомендуем купить лодку Колибри 330 и если Вы уже выбрали лодку - нажмите купить в форме выбранной модели. Позвоните нашим менеджерам и мы Вам с радостью поможем в выборе. Ваша лодка Колибри 330 сейчас у нас на складе - звоните.

rss