Главная Новости

Дровник

Опубликовано: 18.10.2018

видео Дровник

Строим дровник своими руками

Наличие бани всегда предполагало наличие дровника. Это сейчас постепенно забывается про эту постройку, так как все больше людей переводят свои бани на газовое отопление. Хотя баня на газе это уже не совсем баня, но это уже другой вопрос. В общем дровники всегда были вспомогательной постройкой в которой складировались дрова предназначенные для растопки бани. Несколько десятилетий назад дровники использовались и для хранения дров предназначенных для отопления дома.



Так же переходя по ссылке вы сможете купить дрова, самого лучшего качества по отношению к цене.

Дровник это постройка простейшего типа, главная задача которой была и есть защита дров от снега и дождя. По размерам дровники нередко были больше бань, так как была нужда в запасании большого количества дров.


ДРОВНИК своими РУКАМИ Часть 1

Конструкция

Конструкция этих построек практически всегда одинакова, а именно односкатная крыша, одна и причем небольшая дверь, а также редкое присутствие окон. Само собой раньше для строительства дровников использовалась древесина. Что касается настоящего времени, то дровники строят редко, но если строят то чаще применяют ту же древесины. Сама конструкция дровника представляла собой несколько столбов, которые установлены на камнях.


Дровник своими руками. How to build a Firewood-Storage Shed

Эти столбы, а также доски которые их скрепляют являются каркасом, на который набивались доски более тонкого распила. Причем набивались в два слоя. Пол в дровниках чаще всего оставался земляным. Хотя иногда его укрепляли и поднимали при помощи глины. Весь процесс сооружения глинистого пола довольно прост. Сначала подготавливался плацдарм, а потом он заполнялся смесью просеянной глины и воды. После высыхания глины получался довольно прочный пол. При этом данный пол поднимался относительно общего уровня участка, а значит можно было не волноваться по поводу затопления дровника во время весеннего таяния снегов.

Стоит также упомянуть, что довольно часто дровники пристраивались к баням и домам. Это помогало сэкономить материал, а также делало растопку бани более удобной.

rss