Главная Новости

Идеи малого и среднего бизнеса на основе производства потребительских товаров

Опубликовано: 18.10.2018

видео Идеи малого и среднего бизнеса на основе производства потребительских товаров

От чего зависит успех в продаже товара массового спроса? - Андрей Букреев

Малый бизнес подразумевает и малые затраты. Какие же бизнес идеи воплотить, чтоб получить доход от производства какого-либо продукта?


Какой небольшой бизнес можно организовать на первом этаже новостройки

Бизнес идей для развития малого бизнеса великое множество. Но, прежде чем заняться воплощением какой-либо бизнес идеи необходимо составить бизнес план и все четко просчитать и предусмотреть все риски и затраты. Бизнес план и четкий расчет необходимы для того, чтобы не разориться. В небольшом населенном пункте нужен многоэтажный дом? Может и нужен, но будут ли квартиры в этом доме проданы? Скорее в небольшом населенном пункте будут востребованы малоэтажные дома, быстровозводимые, например, из СИП панелей. Вот тут сразу две бизнес идеи для малого бизнеса: производство СИП панелей и строительство малоэтажных домов. Обе эти бизнес идеи может осилить и малый и средний бизнес. Оборудование для производства СИП панелей стоит недорого. Производство СИП панелей размещается в сравнительно небольшом помещении, но требует обучения штата сотрудников (штат невелик – два, три человека).


идеи для быстрого развития Бизнеса.avi

Какие же еще бизнес идеи можно предложить для развития малого бизнеса? Безусловно, малому бизнесу подойдет любое производство товаров, востребованных строительной индустрией. Тут для малого бизнеса широкий выбор: производство тротуарной плитки, изготовление искусственного мрамора, производство цветного щебня, производство рубероида, пеноизола. Малый бизнес может добиться успехов в чулочно-носочном производстве, организации мини-пекарен с эксклюзивными рецептами хлебобулочной продукции и многом другом.

Среднему бизнесу, по сравнению с малым бизнесом, для организации производства строительных материалов потребуются более высокие финансовые вложения, подразумевающие и более высокую прибыль при компетентном бизнеспланировании.

Средний бизнес может позволить себе, опять же по сравнению с малым бизнесом, приобрести оборудование с более высокой производительностью. Среднему бизнесу и рынок сбыта потребуется с более высоким спросом.

Бизнес идеи для среднего бизнеса по производству строительных материалов могут включить в себя и бизнес идеи малого бизнеса, с более высоким спросом на производимую продукцию. Для среднего бизнеса хорошим примером будет, например, организация производства пенопласта, СМЛ (стекло-магниевого листа), СИП панелей, сэндвич панелей, рубероида, поролона, шпаклевок, красок, гвоздей, деревянных изделий, пластиковых окон. Потом, организовав производство СИП панелей, свободно можно переходить к развитию бизнес идеи по малоэтажному строительству загородных и сельских домов и других объектов хозяйственного назначения.

Кроме производства товаров, малый и средний бизнес вполне может воплотить такую бизнес идею, как организация проката строительного оборудования. Для строительства загородного дома (если застройщик своими силами осуществляет строительство) совсем не обязательно приобретать леса, бетоносмесители, трамбовщики грунта, грузовики и другое оборудование для строительства загородного дома. В таком случае гораздо выгоднее взять это оборудование на прокат. Обе стороны: застройщик и прокатчик извлекают пользу.

Еще: хорошая бизнес идея – вывоз строительного мусора. При строительстве любого объекта, любого назначения и размеров, нельзя обойтись без строительного мусора. Хороша эта бизнес идея тем, что на ней можно прилично заработать, не вкладывая ни копейки денег, но проявив смекалку и организационные способности.

rss