Главная Новости

Настольно-печатные игры

Опубликовано: 18.10.2018

видео Настольно-печатные игры

Настольно-печатная игра Противоположности Рико

Для создания благоприятной домашней атмосферы необходимо, чтобы родители как можно больше времени проводили со своими детьми. Одним из лучших способов сплотить всех членов семьи за одним столом являются настольные развивающие игры. Развивающие настольные игры также выручат, если вы просто собрались компанией и хотите весело провести время.



Настольно-печатные игры бывают разные. Удобно, когда в доме есть несколько видов. Тогда в любой момент можно подобрать самый удобный вариант для развлечения.

Развивающая игра «Дженга» относится к совсем другой категории игр. Участники должны проявить ловкость. Им предстоит построить башню из деревянных элементов, а это совсем непросто. Чтобы положить один брусочек сверху, нужно вытащить его сначала с нижних этажей. Конечно, рано или поздно такая башня обязательно упадет. Задача участников заключается в том, чтобы этого не случилось как можно дольше.


Марина Костюхина: по страницам настольно-печатных игр

Существуют еще более экзотические настольные развивающие игры для детей, способствующие развитию у ребенка других навыков. Например, игра «Поэтикус» поможет детям узнать, что такое рифма. В процессе игры малыши научатся не только лучше читать, но и сочинять стихи. Ну а в целом, любые настольно-печатные игры для детей не только чему-то их учат, но и помогают родителям направить их активность в относительно спокойное русло.


Моторная алалия. Настольно-печатные игры в формировании падежных и предложно-падежных конструкций.

Среди всего многообразия есть, в частности, развивающие настольные игры, в которых от участников потребуется проявить точность движений и аккуратность. В некоторых случаях придется блеснуть знаниями.

Для участия в других играх, напротив, нужно продемонстрировать логическое мышление и умение предвидеть ситуацию. И, конечно, есть такие настольно-печатные игры, в которых участникам следует уповать исключительно на удачу. Их исход зависит от игрального кубика.

К настольным играм, развивающим логику, относятся, в первую очередь, шашки и нарды. Для малышей есть более простые варианты. Например, настольно-печатные игры «До и после» научат ребенка находить причинно-следственные связи и проводить параллели. В эту же категорию входит знаменитая игра «Домино».

rss