Главная Новости

Что выбрать? Окна из дерева или ПВХ?

Опубликовано: 22.10.2018

видео Что выбрать? Окна из дерева или ПВХ?

НУБ И ПРО НАШЛИ СЕКРЕТНЫЕ ПОРТАЛЫ! СТОИТ ЛИ ТУДА ПРЫГАТЬ? ЧТО ВЫБРАТЬ МАЙНКРАФТ

Всем известно, что сейчас металлопластиковые окна имеют большую популярность и уже почти половина населения приобрело себе данные конструкции. Что до остальных, то скорее всего их останавливает то, что для них данное дело в новинку. Известно, что любой человек боится всего нового, боится сделать ошибки, а хочется, что бы всё было правильно. Но согласитесь этого очень сложно добиться, особенно если вы что-то делаете в первый раз. Так и с заменой старых окон на новые металлопластиковые. Очень важно, для того, что бы ваше будущее окно прослужило вам долго и исправно, знать основы данного дела, а для этого нужно задать не мало вопросов. Конечно, у всех в запасе есть хотя бы пара вопросов, на основе которых родятся ещё десятки и это нормально. Ведь нельзя молчать о своём дискомфорте о незнании. Чем больше отвеченных вопросов, тем лучше результат, то есть ваше будущее металлопластиковое окно.


ЧТО ТЫ ВЫБЕРЕШЬ, ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ? ВИДЕО ТЕСТ

Известно, что существует 3 материала и 4 возможности изготовления профилей, то есть рам, для металлопластиковых окон, это : ПВХ (то есть поливинилхлорид, дерево, алюминий и дерево-алюминий). Но что же лучше? Как можно знать наверняка, какой материал выбрать для профиля? Давайте разберёмся какой профиль и для чего он.


ЧТО ВЫБРАТЬ НУБУ И ПРО ? ТРОЛЛИНГИ КОТОРЫЕ ПОВЕРГНУТ ВАШ МОЗГ В ШОК! ТРОЛЛИНГ ИСПЫТАНИЕ MINECRAFT

Профили из ПВХ очень популярны в России, их устанавливает большинство. Такая их популярность скорее всего обусловлена долгим сроком эксплуатации, тем что он проверен многими людьми и временем и самое главное : низкая цена. Такой профиль достаточно прочный и защищает от холода, пыли и шума вашу квартиру. Так же его можно выкрасить практически в любой цвет, а так же ламинировать под дерево, что позволит подобрать профиль в тип вашего интерьера. Но всё же чаще всего решают купить металлопластиковые окна с профилем белого цвета.

Профиль из дерева не поимел сильной популярности у нас, в России, что нельзя сказать о Европе. В Европе данный профиль является эквивалентом нашего профиля ПВХ. Нет, у них тоже продаются профили из ПВХ, но всё же рамы деревянные имеют большую популярность. У нас же такие рамы имеют более аристократичную характеристику. Из за того, что они стоят несколько дороже, то их считают высшим классом. Хотя можно сказать, что такие рамы можно выделить не только их внешним видом и ценой. К тому же, такие рамы будут служить несколько дольше нежели рамы из ПВХ, они имеют зачастую более высокие характеристики.

Что же до профиля из алюминия, то его чаще всего устанавливают на балконы или лоджии или в публичные места. То есть туда, где окна ПВХ и двери используют очень часто, это из-за того, что именно профиль из алюминия самый выносливый к частому использованию профиль.

Если сравнивать профиль из дерева с профилем из ПВХ, то тут лишь дело вкуса и денежных средств. Если Вы не ограничены в денежным средствах, то естественно, лучше профиль из дерева, ведь он более надёжный, дольше служит, подробнее можно узнать на сайте oknapanorama.ru/produkcia/wood_windows . И если вы считаете, что дерево, как натуральный материал быстро испортится и сгниёт, то это не так. Данный профиль покрывают специальными составами, который защищает его от вредного воздействия окружающей среду. А если вы ограничены в денежных средствах можно выбрать профиль из ПВХ, который не сильно хуже профиля из дерева.

 

Предыдущая статья:

Паркетная доска: преимущества, характеристики, использование

Следующая статья:

Кладём линолеум на бетон

Cтатьи:

Вернуться назад

rss