Главная Новости

Утепление лоджии от профессионалов по доступным ценам

Опубликовано: 31.10.2018

видео Утепление лоджии от профессионалов по доступным ценам

Ремонт балкона в к.п. Галактика

Изначально лоджия не проектируется как часть жилого помещения. Поэтому при присоединении ее к теплой квартирной площади важно соблюдать все требования по сохранению тепла. Правильная технология утепления не только надежно убережет от появления плесени и конденсата, но и позволит максимально эффективно использовать пространство лоджии.



Цена на утепление лоджии будет зависит от многих факторов

В компании «Монтаж Под Ключ» мы предлагаем несколько вариантов утепления лоджии.

От того, какой вид утепления Вам необходим, зависит цена на утепление лоджии в Казани. Мы предлагаем как стандартное утепление, так и более надежное, с максимальной защитой от потери тепла. Так же на цену утепления лоджии влияет стоимость используемого утеплителя.


Дизайн балкона

Материалы для утепления

Пенофол

Это материал с металлизированным покрытием (вспененный полиэтилен, покрытый фольгой) относится к новому поколению утеплителей. Он обладает предельно маленькой толщиной и теплоотражающими свойствами.


Застеклить балкон пластиковыми окнами, цена Нижний Новгород ǀ компания Теплый балкон

К прочим достоинствам пенофола относятся:

отсутствие выделения вредных веществ; может применяться в помещениях с повышенной влажностью; уникальные характеристики — поддержка оптимальной прохладной температуры летом и комфортного тепла зимой; надежная изоляция от ветра, влажности и шума, а так же защита от радиации; повышенные теплоизоляционные свойства, обеспечивают снижение теплопотерь; удобство в работе и в укладке; экологическая чистота; выдерживает температуры от + 100 до -60 градусов по Цельсию; срок службы — свыше 25 лет.

Пеноплекс

Другим современным и удобным утеплителем является пеноплекс (или экструдированный пенополистерол). Это современный утеплитель в виде плит (толщиной 40 мм) превосходно справляется с любыми задачами по утеплению. Обычно используется тогда, когда теплоизоляция с наружной стороны невозможна.

К преимуществам пеноплекса можно отнести:

прочность и долгий срок эксплуатации (около 50 лет) без потери пароизоляционных качеств и снижения теплотехнических характеристик; не впитывает влагу и не деформируется при перепаде температур; отличные гидроизоляционные свойства; высокая защита от теплопотерь; экологическая безопасность; пожаробезопасность.

От вида утепления зависит выбор материала

При минимальном утеплении лоджии после ее остекления применяется тонкий, но достаточно эффективный пенофол. Его энергосберегающие свойства и цена такие же, как у пенопласта, но все же он более популярен и удобен, так толщина пенофола всего 10 мм.

При максимальном утеплении необходимы и пенофлекс, и пенофол. Это сочетание материалов обеспечивает самую надежную и долговечную защиту от холода.

Источники обогрева лоджии

При заказе работ по утеплению лоджии стоит подумать не только о защите стен, потолка и пола. Если Вы планируете использовать это помещение как полноценное теплое продолжение квартиры, то необходима будет установка дополнительных источников обогрева.

Ведь ни остекление само по себе, ни даже самое лучшее утепление не греют, а лишь снижают теплопотери. Решением задачи обогрева лоджии может быть вынос батареи (с разрешения БТИ), использование отопительных приборов или же самый безопасный и удобный вариант — укладка теплого пола.

Утепление лоджии, проведенное с соблюдением всех правил откроет перед владельцем множество возможностей ее использования, не опасаясь даже самых суровых морозов.

В нашей компании мы максимально ответственно подходим к любой работе, внимательно относимся к пожеланиям заказчиков и гарантируем быстроту и качество выполнения всех этапов работ.

rss