Главная Новости

Ремонт кухни за 10 дней! Часть1.

Опубликовано: 31.10.2018

видео Ремонт кухни за 10 дней! Часть1.

Ремонт кухни за три дня!

Написать эту статью меня побудил свой жизненный опыт, который я приобрела, в процессе ремонта недавно купленной новой квартиры, можно так сказать с «чистого листа», а если быть точнее, то с черновой отделки. Когда начинала ремонт в своей кухне, то была полным как говориться «чайником», даже не задумывалась над таким вопросом: с чего начать ремонт кухни?


Ремонт нашей кухни. 15 дней за 23 минуты

Шаг 1. С чего начать ремонт кухни?

Действительно: с чего начинать ремонт кухни? Для каждой хозяйки, этот вопрос стоит очень серьезно, ведь ей предстоит готовить вкусную еду для всех членов семьи и друзей, поэтому кухня должна быть не только красивой, но и удобной. Сначала нужно определиться какой вы видите свою кухню. Какие строительные материалы вы хотите использовать, лучше конечно ориентироваться на качество и долговечность, ведь не каждый может себе позволить делать ремонт кухни раз в три года. Нужно определиться с освещением, а также где должны быть расположены дополнительные розетки и установлена вытяжка, какое расположение мебели вы выбираете: однорядное или двухрядное. Вопросов возникает очень много, но давайте все по порядку.

Шаг 2. Варианты планировки кухни.

Существует шесть вариантов планировки кухни: однорядная, двухрядная, Г-образная, П-образная, полуостровная, островная. Поэтому давно уже существует правило, делить пространство кухни по трем основным рабочим зонам, и солгано этого деления распологается мебель, но не буду останавливаться на этом вопросе.

Шаг 3. Подбор цвета.

Цвета для кухни, лучше подбирать мягких и светлых тонов. Очень яркие и насыщенные цвета, как доказали ученые возбуждают нервную систему и влияют на повышение аппетита, а это порой способствует появлению лишнего веса, что не очень хорошо для некоторых.

Например: фиолетовые и синие цвета способствуют снижению аппетита, но способны

подавлять психику человека, а вот модные цвета дизайна не очень хорошо влияют на

психику маленьких детей, у них может снижаться аппетит. Поэтому старайтесь подбирать цвета, для кухни учитывая мнение всех членов вашей семьи.

Шаг 4. Каким должен быть пол кухни.

Если ваша квартира маленькая, то желательно чтобы пол на кухни, сочетался с половым

покрытием во всех комнатах. Допустим, если вы решили выбрать для кухни паркет или ламинат, то советуем вам, используя эффекты визуального расширения пространства, укладывать ламинат «по косой». А вот если ваша кухня достаточно большая по площади, то можете, используя разные напольные покрытия разграничить визуально обеденную зону, от зоны

готовки.

Шаг 5. Материалы для стен и потолка.

Ну вот, по-моему, самая важная часть эта отделка стен и потолка. Лучше всего для кухни подойдет натяжной потолок , его удобно мыть и он обладает влагостойкостью и

жаростойкостью. Поскольку кухню невозможно себе представить без пятин жира, брызг

и пролитой жидкости, то для стен выбираем моющиеся и износостойкие материалы. Важно продумать материал для фартука на кухни, поскольку в зоне готовки всегда бывает больше всего грязи. Поэтому советуем выбирать для фартука немаркие цвета, раскрашенную плитку или мозаику, на такой поверхности грязь будет менее заметна.

Запомните, что сначала кладут настенную плитку (фартук), а только потом оклеивают стены обоями или красят. Фартук рассчитывается, если вы уже конкретно знаете, на какой высоте будут висеть и стоять кухонные шкафчики и встроенная техника. Так же на стены вы можете наклеить моющиеся обои или декоративную клеенку. Выбор всегда остается за вами.

Шаг 6. Выбираем мойку.

На сегодняшний день самыми распространенными мойками для кухни, являются мойки из хромоникелевой нержавеющей стали, они легко монтируются, служат в несколько раз дольше эмалированных. Такая мойка должна состоять из цельного листа, причем, чем толще сталь, тем лучше.

Правда со временем все подвержено износу, так и на мойке могут появиться царапины от вилок и ножей, а некачественная сталь может ржаветь. Также можно использовать мойки из композитных материалов, главным их преимуществом является экологичность и надежность. Однако качество их зависит от пропорционального присутствия в них твердого компонента, а именно гранита. Чем больше присутствует процент гранита, тем выше их износостойкость. А вот чем больше в них присутствует полимера, тем выше их ударопрочность, но ниже стойкость к царапинам. В продаже можно встретить мойки из цветного металла с большим выбором цвета и мойки из натурального камня. Такие мойки в несколько раз дороже нержавеющий стали. Если вы располагаете местом на кухни, то лучше установите двухсекционную мойку, это удобнее. При установке мойки следует обратить внимание на сливную решетку, наличие прокладок противошумных и герметичных, а также возможность удаления пищевых отходов. Трапы для слива лучше делать диаметром 50 мм, а не стандартные 40 мм, так вся грязь и жир будут легче проходить в канализационный стояк. Особое внимание уделите выбору сифона

для кухни. Строительные магазины сейчас предлагают дешевые с гофрированными трубами. Скажу сразу выбор не очень хороший, поскольку жир и грязь быстро засорят такое соединение. Вроде все основные моменты рассказала, теперь переходим к 7 шагу.

Продолжение - "Ремонт кухни за 10 дней! Часть2."

 

Добавить комментарий

rss