Главная Новости

Торговые советники

Опубликовано: 31.10.2018

видео Торговые советники

+55% за 4 дня! Запрещенный советник/торговый робот 2017 года!

Классическая ошибка начинающих трейдеров — уверенность в том, что торговые советники полностью возьмут контроль над торговлей. Как показывает практика, более 90% скачанных с интернета бесплатных роботов разочаровывают трейдеров, сливая депозит.



Платный советник или бесплатный — принцип выбора робота одинаковый:

оценка проводится по бэктесту, который включает в себя следующие параметры: характер роста эквити (линия депозита), максимальная прибыль и просадка, соотношение прибыльных сделок к убыточным, максимальное количество идущих подряд прибыльных и убыточных сделок (минимальный набор сравнительных параметров); в каких условиях работают торговые советники: на каком активе, в какие моменты (тренд или флет) и т.д.; какие индикаторы и стратегии лежат в основе советников; степень риска и уровень прибыли (чем выше потенциальная прибыль, тем выше риск); нет универсальных роботов, каждый советник рассчитан на определенную стратегию, выбор индивидуален.

Совет: опытные трейдеры не гонятся за объемами, то есть не тестируют несколько роботов на одном активе, стараясь выбрать наиболее прибыльный. Наоборот, они берут один советник и прогоняют его в демо-версии по разным активам в разных рыночных ситуациях, пытаясь определить его сильные и слабые стороны. Настоящие профессионалы корректируют код, подстраивая робота под себя.


Не все советники форекс сливают! Есть профессиональный прибыльный советник форекс.

Основные правила работы с торговыми советниками:

предварительное тестирование обязательно. В идеале тестирование с одним активом в одинаковых условиях на демо-счетах разных брокеров; если робот допустил крупную просадку или «слил» депозит, не торопитесь ставить на нем крест. Возможно имела место аномалия или вы неправильно выставили настройки; не пускайте торговлю на самотек. Как только работа советника вышла за пределы результатов бэктеста, останавливайте его работу вручную .

На страницах нашего сайта мы разместили обзоры наиболее интересных торговых советников. В каждом обзоре вы увидите:


Торговые советники форекс. Покупаем?

принцип работы робота (применяемые индикаторы и построение сигналов на открытие/закрытие позиции); скрин бэктеста за период тестирования не менее 6 месяцев, включая кривую эквити; вводные условия начала торговли; описание базовых настроек и их расшифровка.

Помните, что ни один робот не даст 100% гарантии прибыли. Любые торговые советники тестируются минимум 6 месяцев (подробнее об этом в серии статей об оценке торговых систем ) и только потом на основе результатов делается вывод об их пригодности.

Investlb.com — еще один шаг вперед на пути к прибыли!

rss