Главная Новости

Как делают металлопластиковые трубы

Опубликовано: 31.10.2018

видео Как делают металлопластиковые трубы

металлопластиковые трубы.Инструкция сборки.
Дата публикации: 23 июля 2014

Современные трубопроводы делают из материалов, которые недавно появились в производстве. Раньше все трубы делали из стали или чугуна. Они, конечно, имели высокую прочность и не боялись физических воздействий, но со временем трубы теряли свои свойства. Через 50 лет стальная труба проржавеет внутри. А это уже опасность загрязнения жидкостей, которые она транспортирует. В последнее время на замену металлу используют металлопластиковые трубы.



Их производство не занимает много времени и может быть размещено в цеху средних размеров. Металлопластиковые требы имеют три основных слоя и два запасных. Основные делают из пластика, а запасные из алюминия. Сначала пластиковое сырье выдувают с помощью аппаратов высокого давления и температуры. Если вам нужны такие аппараты, то больше вы сможете узнать на этом aqua-technic.ru/apparaty_vysokogo_davleniya/ ресурсе. Затем его раскатывают в листы и скручивают. Трубы нужного диаметра передают дальше на производство. Пластик делает трубу устойчивой и легкой. Она может очень долго противостоять коррозии и выполнять свои функции.


Полипропиленовые трубы. Как это делают

Алюминий проходит ту же обработку. Только его изначально поставляют в листах. Алюминий делает трубы более прочными и гибкими. При этом он не утяжеляет конструкцию и не выделяет вредных веществ. Затем элементы целой трубы повторно замеряют и передают на экструдирование. Этот процесс выполняет экструдер. Части труб проходят несколько стадий обработки. Их склеивают, а затем воздействуют с помощью температуры. Присутствует также химическая обработка.


Как производят металлопластиковые трубы Pro Aqua PEXc AL PEX

rss