Главная Новости

Фасадная штукатурка для защиты и украшения

Опубликовано: 31.10.2018

видео Фасадная штукатурка для защиты и украшения

KAIZER DECO TOP Штукатурка для пенопласта +7 701 522 17 19

Стройка окончена, кровля установлена, коммуникации подведены. Осталось самое главное – внутренняя и внешняя отделка. Она не только придаст дому красивый внешний вид, а также обеспечит защиту стен от агрессивных воздействий погоды и добавит необходимую звуко- и теплоизоляцию. Идеальным вариантом во многих случаях является фасадная штукатурка.



Используя фасадную штукатурку можно сделать поверхность стен ровной, избавиться от трещин и неровностей, создать теплоизоляцию и звукоизоляцию, а также декорировать поверхности по последней моде и в невероятной интерпретации, которую задумал дизайнер. Фасадную штукатурку разделяют, в зависимости от применения, на два типа: декоративную и ремонтную.

Отделка газобетонного фасада без утеплителя

Первый тип штукатурки применяют не только для выравнивания стен, а еще и как основу, перед тем, как наносить декоративную штукатурку. Декоративная штукатурка – это последний этап отделки, которая создает дополнительную защиту, оригинальность дизайна и эффектность.

Как выбрать вату на фасад

В различных строительных магазинах к сегодняшнему дню представлен очень большой выбор фасадной штукатурки. Чтобы получить индивидуальную декоративную отделку, причем качественную, нужно знать и четко представлять для себя то, какие именно параметры должен иметь материал, применяемый для фасадной штукатурки. Фасадная штукатурка по своему составу делиться на несколько типов:

- минеральная фасадная штукатурка – самый используемый и распространенный тип штукатурки. Материалы, которые применяют для её изготовления:

• цементно-песочный раствор,

• добавки,

• наполнители.

Стоит она недорого, наносится легко, а паропроницаемость у неё очень высокая. С ее помощью даже утепляют фасад. Отрицательным моментом является то, что она имеет короткий срок службы, примерно, 10 лет. Причина этого – сравнительно небольшая эластичность. В итоге, после усадки строения, а также в результате механических воздействий, на штукатурке появляются различной степени дефекты.

Минеральная штукатурка – это смесь сухая серого или же белого цвета. Сверху на такую штукатурку можно наносить краску, а вот колерование выполнять нельзя.

Фасадная акриловая штукатурка имеет более длительный срок существования без появления дефектов, он составляет около 25 лет. Самым главным преимуществом является эластичность такой штукатурки. А вот паропрницаемость у нее маленькая и лучше всего ее применить там, где утеплительный слой сделан из базальтовой ваты. Ее так же можно использовать и вместе с пенопластом.

Внешний вид акриловой штукатурки ухудшается от осевшей на неё пыли. Если же здание расположено около дороги, то для наружной отделки ее лучше не применять.

Фасадная силикатная штукатурка. Не теряет первоначальный внешний вид примерно 20-25 лет. Она паропроницаема, эластична, с антистатическим эффектом, а значит, её привлекательный внешний вид дольше сохраняется.

Фасадная силиконовая штукатурка – наиболее актуальна в настоящее время. Имеет высокие показатели по антистатичности, парапроницаемости и эластичности, а значит срок службы вполне приемлемый, примерно, 25 лет. Такая штукатурка практически не пропитывается запахами, химическими веществами и солью.

Изначально фасад выравнивается при помощи ремонтной штукатурки, затем уже поверх неё применяется декоративная. Поскольку первая сравнительно недорого стоит, именно по этому, она широко применяется в качестве основы. У нее присутствует еще много других преимуществ.

В зависимости от того, каков ее состав, ее подразделяют на силикатную, минеральную и синтетическую штукатурку. При проведении отделочных работ внутри, лучше всего применить штукатурку на водной основе, а чтобы привести в порядок внешнюю сторону – на растворителях. Декоративная штукатурка очень пластична, и ее без труда можно наносить на поверхность, даже не имея специальных навыков. Именно по этой причине фактурные или же структурные штукатурки применяют и внутри, и снаружи. В итоге, получится непревзойденный и оригинальный стиль.

Структурная штукатурка – это неоднородная смесь с такими добавками, входящими в её состав, как слюда, кварц, ракушки и камушки мелкой фракции. С помощью фактурной штукатурки декорируется любое здание, а ёе выбор впечатляет своим разнообразием. Стиль строения можно оформить на любой вкус и в оригинальном стиле.

К сегодняшнему дню рынок отделочных материалов насыщен множеством видов фасадных штукатурок, которые имеют различное качество, стоимость и внешний вид. Они могут реализовываться как сухими смесями, так и готовым составом. Стоит отметить, что как отечественные, так и импортные фасадные штукатурки на современном этапе производятся с высоким качеством и оригинальными свойствами. Благодаря своим характеристикам они могут считаться наилучшей защитой от неблагоприятных погодных условий, в тоже время, имея хорошие теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства.

rss