Главная Новости

Строим С Умом! - Мебель из сосны

Опубликовано: 01.11.2018

видео Строим С Умом! -   Мебель из сосны

Строим дом из кирпича. Начало. Кривые блоки. Серия 1. Все по уму
Опубликовано stroim дата - Вторник, Сентябрь 27th 2016. Категория  Мебель    Метки:   мебель   



Сосна еще в древние времена считалась деревом, которое указывает путь, благодаря светлому оттенку древесины. Кроме внешней отличительности, сосновое дерево имеет ряд качественных отличий. В первую очередь сосна – крепкий материал, который обладает рядом полезных и даже уникальных свойств.

Строим дом из газобетона. День 1. Все по уму.

Благодаря светлому оттенку, мебель из сосны создает неповторимо уютный интерьер, которые все больше напоминает дачный или поселочный. В то же время, с помощью современных материалов для обработки, сосну можно перевоплотить до неузнаваемости, при том, что этот материал остается экологически чистым и прочным.


Строим дом фахверк Финал. ЧЕРЕЗ ГОД. Все по уму

Но не это самое главное. Основным преимуществом сосны являются ее лекарственные способности. Мебель из сосны способна воспроизводить специальные летучие вещества – фитонциды, которые очищают воздух, убивают всяческие микробы и предотвращают гниение. Помимо того, в сосне содержится большое количество смол, которые уничтожают паразитов и уберегают дом от плесени и грибков.

Сосновую мебель особенно полезно размещать в детских комнатах, так как дети часто болеют респираторными заболеваниями. Этой мебелью также уместно обустраивать так комнаты, где часто собирается большое количество жильцов. Сосновая мебель, помимо всего, имеет положительно влияние на людей, которые страдают хронической усталостью или переутомлением.

Современная сосновая мебель часто используется для частного сектора или в дачных постройках. Она светлая и приятная, а как только вы к ней прикасаетесь, то сразу же ощущаете неповторимую связь с природой. Светлый, янтарный оттенок сосны придает интерьеру теплоту и спокойствие. Мебель с такого материала – дань качеству и комфорту.

Чтобы придать сосновой мебели современный вид, дизайнеры применяют специальные тонировку и покраску. Также с помощью дизайнерских решений сосна может обретать состаренную текстуру. Так как это очень практичный и полезный материал, сосновый массив часто используется, как основа для изготовления мебели из более ценной древесины.

Сосна действительно очень практичный материал. Она легко поддается шлифовке, не теряя при этом своей природной текстуры. Если позаботиться о внешнем виде сосновой мебели профессионально, то результат может превзойти все ожидания. Сосна ничем не уступит другим материалам, тем более что сосновая мебель очень хорошо переносит влажность, является надежной и экологически чистой.

Компания ООО «КСК Цивиль» предлагает строительство домов «под ключ» и под временную кровлю. Все подробности здесь .

rss