Главная Новости

Утеплитель для металлических дверей

Опубликовано: 10.03.2024

видео Утеплитель для металлических дверей

Конденсат на входной двери зимой. Что делать?

Металлическая дверь имеет большую надежность и прочность от взлома, однако шум и холод будут легко пропускать в помещение если она не утеплена. Лучший выход из положения был бы купить новую дверь уже утепленную с завода изготовителя  заводских условиях утеплитель для металлических дверей это — минеральная вата в плитах или пенополистирол. Но если у вас уже установлена металлическая дверь пустая внутри, и вы решили ее утеплить, вам придется купить утеплитель для металлических дверей.



Утеплитель для металлических дверей имеет несколько разновидностей. Сначала вам надо определится и купить утеплитель для металлических дверей.

В этой статье утеплитель для металлических дверей рассмотрим двух видов- пенопласт и полистирол.

Для того чтобы уложить утеплитель для металлических дверей , саму дверь необходимо разобрать. Металлические двери бывают разных конструкций со съемной или не съемной обшивкой. Так же есть случаи когда дверь вообще не имеет внутренней обшивки.


Утепление входной металической двери пенопластом и монтажной пеной. Строим гараж

Сначала нужно отвинтить железный лист и замерять площадь полостей которые вы будете утеплять. Конечно утеплитель для металлических дверей продается стандартными листами, вам желательно будет купить немного с запасом. как говорилось выше для утепления двери приобретаем пенопласт или полистирол. По долговечности пенопласт уступает полистиролу, но он дешевле. Пенопласт самый распостраненный и дешевый утеплитель применяется почти везде, ним можно утеплить пол , стены и т.д


Обивка дверей. Шумоизоляция металлической двери + утепление своими руками, оклейка дермантином

Утеплитель для металлических дверей режут на нужные размеры и укладывают в саму дверь. Перед монтажом утеплителя на поверхность утепления наносится клеевой состав, это необходимо для того чтобы утеплитель находился на одном месте.После чего снятый металлический лист монтируется обратно.

Когда дверь не имеет внутренней обшивки вам нужно будет изготовить ее из ДСП или ОSB, можно также применять и фанеру. Главное вырезать все точно, по размерам двери и сделать надрезы в соответствии с ее элементами — петли , глазок. Сначала улаживается утеплитель для металлических дверей, а уже затем крепятся деревянные панели к самой двери.

В случае если у вас не разборная дверь, когда листы с обоих сторон приварены к раме, утеплитель для металлической двери будет монтироваться непосредственно к листу двери.

Сначала нужно будет набрать каркас из металлических реек между ними уложить утеплитель, а затем закрыть панелью из фанеры или ДСП. Конечно в этом случае есть определенный минус, дверь увеличится в ширине. Поэтому лучше использовать фанеру, она крепкая даже при небольшой толщине. Утеплитель для металлических дверей бывает и в сыпучем виде — вермикулит или перлит. Засыпать их во внутрь двери мы бы вам не советовали, так как из за щелей в двери возможно высыпание этих утеплителей.

Если вы устанавливаете новую металлическую дверь, а у вас была старая деревянная, по возможности постарайтесь оставить ее на прежнем месте. Так как воздушное расстояние между этими дверями, будет препятствовать попаданию холода в квартиру.

Вы можете оставить комментарий ниже.

rss