Главная Новости

Сантехнические работы

Опубликовано: 01.11.2018

видео Сантехнические работы

Сантехнические работы (nevamaster.ru)

Сантехника - это обобщённое разговорное название довольно сложного комплекса коммуникаций и механизмов, обеспечивающих наши с Вами дома, квартиры, офисы и прочие строения с сооружения водой, горячей, холодной или технической, а также избавляет от отходов посредством канализации.



Сантехника на объекте начинается с труб - основная подача воды, и основной слив. Это точки коммуникаций, от которых распределяется и разветвляется вся остальная сантехника. Необходимо правильно рассчитать точки установки конечных устройств - раковины умывальника, унитаза или инсталляции, биде, душевой кабины, ванны, смесителей, стиральной машины, кухонной мойки, посудомоечной машины, бойлера, водонаргевателя, газовой колонки или любого другого изделия, требующего подвода воды и канализационного слива. Нужно определиться с моделью, размерами и габаритами изделий, поскольку это влияет на то, куда именно вы будете подводить коммуникации, как вы будете закрывать их коробами, которые потом будете закладывать кафельной плиткой. Если допустить на этом этапе ошибку, впоследствии, вы можете получить торчащую наружу гибкую подводку или трубу, которой пришлось наращивать неправильно рассчитанную коммуникацию.


Монтаж теплого пола и другие сантехнические работы - Строительство дома с нуля. Выпуск 18

Установка счётчиков - ответственный этап в ремонте санузлов или их строительстве. Нужно рассчитать месторасположение счётчиков, спроектировать к ним удобный доступ через обычный пластиковый или металлический лючок. Также можно использовать люк-невидимку, который будет заложен кафелем и будет открываться нажатием на плитку в определённом месте - это очень красиво и эстетично. Нужно не забыть установить фильтры грубой очистки перед счётчиками, чтобы ваша сантехника не забивалась мусором, который, к сожалению, присутствует в водопроводе практически везде.


112 Сантехнические работы в ванной

Отопление - это одна из важных частей домашних коммуникаций. Если с квартирой всё достаточно просто - надо установить понравившиеся вам по дизайну радиаторы отопления (как привило, чугунные или биметаллические, для центрального отопления) и максимально скрыть трубы от вашего взгляда, то отопление дома или коттеджа, и уж тем более с какого-то серьёзного строения - более сложная задача. Необходимо выбрать систему отопления - газовые котлы отопления, дизельные водяные котлы отопления, электрические системы отопления, возможно даже гелиосистемы (солнечные коллекторы). Всё зависит от характеристик строения, региона, и прочих нюансов. Разобраться во всём этом вам поможет только грамотный мастер-сантехник или компания, специализирующаяся на данном вопросе. Возможна также будет необходима установка теплосчётчиков и автоматизированных систем контроля температуры, расположенных в отдельном тепловом пункте.

Если же вы делаете косметический ремонт туалета или ремонт ванной комнаты, то вам может помочь такая услуга как реставрация ванн (как правило, чугунные ванны хорошо реставрируются наливным акрилом, и служат ещё долго после реставрации).

В общем и целом, рекомендуем Вам довериться профессионалам во всех сантехнических вопросах. Удачи в ремонте!

rss