Главная Новости

ГИДРО И ПАРОИЗОЛЯЦИЯ

Опубликовано: 01.11.2018

видео ГИДРО И ПАРОИЗОЛЯЦИЯ

Пленки их виды и назначение. Пароизоляция и гидроизоляция.

Главной задачей современной кровельной системы является защита здания от атмосферных воздействий окружающей среды. Ни один кровельный материал не может дать 100% защиты от протекания. Протекание крыши может быть связано с механическими повреждениями покрытия в процессе эксплуатации, материалами имеющими технологические зазоры между некоторыми деталями кровли, некачественным монтажом и резким изменением погодных условий. Поэтому дополнительной гарантией от протечки и износа внутренних конструкций кровли применяют специальные гидроизоляционные и пароизоляционные материалы.



Современные кровельные системы предполагают наличие теплого или холодного помещения под кровельным пространством. С разницей температур под утепленной кровлей на поверхности холодных частей кровельной конструкции возникает конденсат, и образуется влага, вследствие чего утеплитель намокает и постепенно теряет все теплоизоляционные свойства, а конструкции под кровельного пространства подвергаются поражению грибком, коррозии и могут разрушиться. В этом случае могут помочь сохранить сухость конструкций и защитить утеплитель от промокания гидроизоляционные пленки и мембраны. Они задержат всю влагу и распределят ее по своей поверхности откуда она благополучно испаряется благодаря воздушным зазорам.


Гидроизоляция и пароизоляция в кровле

Таким образом, кровельная гидроизоляция является дополнительным элементом вентиляционной системы кровли, она образует определенное количество вентиляционных контуров зависящих от технического решения. Гидроизоляционные мембраны отличаются от пленок тем, что могут пропускать водяные пары в одну сторону и не пропускать влагу обратно. Гидроизоляционные пленки не пропускают ни влагу, ни водяные пары, поэтому их используют в кровельных системах с холодным чердачным помещением или в качестве временного кровельного покрытия.


Паро гидроизоляция ошибки- Дом своими руками

Несмотря на защиту утеплителя и конструкций с верхней части кровельного «пирога», всегда есть вероятность прохождения водяных паров или влаги с внутренних помещений, они образуются в процессе эксплуатации (готовка пищи, влажная уборка и др.) Когда система вентиляции не достаточно хорошо продумана и не справляется с объемом влажности, есть вероятность намокания утеплителя и конструкций кровли внутри помещения. Тем самым утеплитель впитывает влагу и теряет свои теплоизоляционные свойства, постепенно этот процесс усугубляется и утеплитель перестает защищать внутреннее пространство от холода и образуется много конденсата. Этого можно избежать поставив пароизоляционную пленку, она бережно защитит утеплитель от водяных паров, тем самым продлит срок службы конструкций и утеплителя. Пароизоляционные пленки обладают абсолютной непроницаемостью в отличии от пароизоляционных мембран, которые избирательно проводят малое количество влаги, которая не накапливается в утеплителе и благополучно испаряется с гидроизоляционной мембраны благодаря вентиляционному зазору.

Специалисты «Уральской кровельной компании» помогут подобрать подходящую гидроизоляционную и пароизоляционную мембрану или пленку, которая идеально подойдет к Вашей кровле и поможет продлить срок службы всей кровельной системы.

Звоните нам по телефону: +7 (342) 203-12-46

rss