Главная Новости

Пол балкона и его потолок

Опубликовано: 01.11.2018

видео Пол балкона и его потолок

РЕМОНТ БАЛКОНА своими руками. КОМПЛЕКСНЫЙ РЕМОНТ БАЛКОНА своими руками. ♦СВОИМИ РУКАМИ Handmade DIY♦

В отделке балкона помимо стен, не маловажную роль играет и пол балкона и его потолок . Правильно оформлен и сделан пол балкона и его потолок придает общей картине балкона форму завершенности.


Ламинат на потолок и стены лоджии!

Данные элементы дизайна интерьера балкона необходимо создавать отталкиваясь од того какого цвета, формы, рисунка или материала у вашего балкона стены, которые уже сделаны или планируется оформлять в данном виде.

При оформлении пола и потолка так же не стоит забывать и о том, что данные элементы так же необходимо подвергнуть утеплению, если вы не хотите, что бы они на фоне утепленных стен создавали дискомфорт. Иначе создастся картина, какой-то незавершенности. Об утеплении балкона мы вам расскажем в следующем выпуске в статье утепление балкона.


Пошаговая технология утепления и отделки лоджии П-111М под ключ

В качестве отделочных материалов  потолка можно использовать следующие материалы.

Пол и потолок балкона

В качестве отделочных материалов , которые чаще всего используются для потолков, применяют те же, что и для стен. О которых мы говорили в предыдущей статье отделка балкона . Это может быть: пластик, вагонка, МДФ плита, которые также крепятся на заранее подготовленную основу при помощи гвоздиков или специальных скоб.

Так же одним с вариантов может быть подвесной потолок, но его можно использовать уже, если у вас площадь балкона значительно больше, чем в стандартных хрущевках. В качестве его замены можно отделать потолок гипсокартонном, но обязательно влагостойким и потом его грунтуют и шпаклюют, с дальнейшей затиркой и уже если вам того хочется, можете и красить в разные цвета или даже клеить обои.

При обустройстве пола балкона так же не забывайте о его утеплении, потому как перекрытие бетонное, а сосед снизу может иметь не закрытую или не утепленную форму балкона, что приведет к холодному полу, а это нам не нужно.

В качестве напольных покрытий используются следующие материалы: линолеум, ламинат, ковролин, деревянное покрытие, плитка.

Категорически запрещается применять камень, керамогранит и так же в некоторых случаях следует отказаться даже от керамической плитки, в зависимости от состояния пола. Потому что данный материал имеет большой вес, что создаст дополнительную и нежелательную нагрузку на пол и может привести к возможным формированиям трещин в несущих конструкциях.

Пожалуй, это и все что можно сказать о поле и потолке балкона. Если Вам есть что добавить, то делитесь своим опытом и примерами в комментариях.

Также на эту тему, Вы можете почитать:

rss