Главная Новости

Старые покрышки могут вернуться в машины в качестве элементов аккумуляторов

Опубликовано: 01.11.2018

видео Старые покрышки могут вернуться в машины в качестве элементов аккумуляторов

The Great Gildersleeve: New Neighbors / Letters to Servicemen / Leroy Sells Seeds


Валентин Гриценко, Ajax Systems: как запустить производство в Украине | ПРОДУКТИВНЫЙ РОМАН #43

Процесс переработки шин был создан группой, которую возглавил ученый Паранс Парантэмен и Амит Нэскэр. Данный процесс является многоэтапным, который, конечно же, начинается с процесса измельчения покрышек. Далее материал подвергается предварительной обработке, после этого с помощью пиролиза, нагревания до достаточно высокой температуры без доступа кислорода, приобретают сажу.

Сажа собой представляет тот же самый графит, но искусственный. Но, в отличие от графита, во время получения сажи есть возможность варьировать разные параметры технологического процесса, выполнения материала, который имеет определенную структуру и устойчивые значения иных заранее заданных параметров.

Выполнив экспериментальную установку, которая перерабатывает автомобильные шины, специалисты без особых трудностей смогли добиться получения сажи, качества которой подходят максимально для применения данного материала в анодах аккумуляторов. Опытные образцы литий-ионных батарей с анодами выполненными из сажи показали на испытательном стенде подавляющее превосходство перед традиционными вариантами аккумуляторов.

Также стоит признать и то, что за счет погрешностей изготовления опытных образцов параметры новеньких аккумуляторов в значительной степени отличались друг от друга, но в том или ином случае они обладали боле высокой энергетической емкостью, надежностью, плотностью тока и иными показателями.

Данные положительные стороны анодов из сажи считаются следствием микроструктуры данного материала. Полученная из шин сажа обладает минимум в два раза большей эффективной поверхностью, нежели тот же графит.

Только профессиональное и качественное техобслуживание вольво , которое могут выполнить на высококвалифицированном сервисе, где есть все необходимое оборудование, позволит вам не переживать, что авто может неожиданно выйти из стоя, поскольку здесь вовремя проведут его ремонт.

rss