Главная Новости

Охота в Республике Башкортостан

Опубликовано: 02.11.2018

видео Охота в Республике Башкортостан

Респ. Башкортостан. СЕЗОН ОХОТЫ, РАЗВЕДКА!!!
Главная \ Белорусские работники охотничьих хозяйств усиленно готовятся к долгой зиме



11.09.2011 14:52

В первую очередь нужно приобрести зерноотходы для подкормки диких животных в тяжелый для них период, когда мороз скует землю, а снег завалит ее. Для каждого егерского обхода необходимо несколько тонн кормов. А чтобы они не пропали до наступления холодов, их надо спрятать от дождя, желательно поближе к местам зимней выкладки. Поэтому строят хранилище рядом с подкормочной площадкой, расположенной где-нибудь на опушке леса, в котором звери находят для себя подходящие укрытия.


Зимняя охота на кабана

В последнее время в охотхозяйствах стараются реже проводить загонные охоты, на которые собирается десяток и более охотников. Массовое появление людей в лесу, крики загонщиков и выстрелы сильно распугивают зверей - они уходят далеко, порой в не лучшие для них места. Гораздо эффективнее охота с вышки, когда выстрел и потерю одного из стада остальные животные воспринимают довольно спокойно. Вышки располагают в местах более частого появления зверей, в том числе и рядом с подкормочной площадкой. Во многих хозяйствах совмещают в одном сооружении и хранилище для кормов, и вышку для наблюдений за животными и проведения охоты.


Полицейский беспредел в Башкирии

Вот и в лесоохотничьем хозяйстве "Красносельское" Управления делами Президента Республики Беларусь пошли по этому пути. Егерь Сергей Вардомский заранее позаботился о подвозке строительных материалов, часть из которых собрана при сносе старых помещений. Затем в один из выходных дней пригласил местных охотников помочь построить новый биотехнический объект. В их умелых руках работа спорилась - вышка, под которой располагается хранилище, появилась буквально на глазах. Охотники понимают: кто позаботится о зверях, у того появится больше шансов добыть потом одного из них. Хорошо знают и то, как уютно бывает, особенно зимой, на защищенной от ветров вышке, как безопасно взбираться на нее по удобной нешаткой лестнице, поэтому делали все на совесть.

Александр МОЩЕНСКИЙ

rss