Главная Новости

Гид по выбору стиля для фасадов из дуба

Опубликовано: 02.11.2018

видео Гид по выбору стиля для фасадов из дуба

Стиль Французский Прованс в интерьере, текстиль, мебель, декор, цвет . Видео Гид

Минимальный объем заказа - 30 м.кв. Мы изготавливаем фасады только оптом!



Стилевых направлений в дизайне интерьера множество – классический, этно, хай-тек, прованс… Но природная естественность и красота всегда в моде. Поэтому мебельные дубовые фасады гармонично впишутся практически в любой интерьер, в некоторых случаях дополняя его, а иной раз являясь его художественным центром.


Открылся новый салон кухни «MIXX» от компании «СП мебель»

Классика: вечная красота и умиротворение

Классический стиль в интерьере предпочитают, по статистике, большинство россиян. Это красиво, респектабельно, комфортно и очень уютно. Стиль характеризуется сдержанностью и вместе с тем нарядностью, богатством и простотой, лаконичностью и изыском, правильностью линий и минимумом декора. Мебель – исключительно из натуральных материалов, чаще всего из дерева. Никакой фальши в виде современного пластика! В качестве примера солидных мебельных фасадов, благородно несущих на себе отпечаток времени, можно привести изделия из массива дуба.


Дизайн квартиры в стиле Прованс Воплощение дизайнерской мысли!!!

Оформляя интерьер гостиной или спальни, уместным будет украсить дубовые фасады легкой резьбой или позолотой, инкрустациями из перламутра, вензелями. Классический интерьер на кухне предполагает максимальную «маскировку» бытовой техники и посуды, поэтому мебельных фасадов в этом помещении особенно много. Украсьте их оригинальными вставками, и тогда фасады будут восприниматься как единое целое. Легкая патина просто необходима, иначе как уловить дух времени? И пусть ваши фасады совсем новые, современные технологии позволяют легко и естественно состарить их.

Что касается цвета, то чаще всего мебель в классическом стиле представлена в очень светлых либо достаточно темных оттенках, но в таком случае с яркой сочной обивкой. Фасады из дуба будут прекрасно гармонировать с текстилем бежевого, болотного цветов. Особенно изысканно в классическом интерьере смотрятся тонированные и лакированные дубовые фасады. Вся мебель в комнате должна быть выдержана в одной цветовой гамме. Если вы являетесь счастливым обладателем старинной, но разномастной мебели, нет ничего проще, чем привести ее к одному знаменателю – просто поменяйте фасады!

Модерн: не бойтесь смешения жанров!

Модерн как стиль интерьера – это вызов классике с ее строгими линиями и торжественным минимализмом. Квартира, оформленная в этом стиле, представляет собой многоуровневое пространство со множеством кривых линий. На стенах вьются растительные орнаменты, изящная мебель декоративна и в чем-то даже вычурна, освещение неяркое, мягкое… Предпочтение отдается только натуральным материалам – дереву и камню, приветствуется стекло и металл. Дубовые фасады вписываются в этот интерьер более чем гармонично. И вот что интересно: естественная красота дерева, его фактура и насыщенный оттенок только выигрывает от соседства с коваными фигурками и каминной решеткой, мозаикой и столешницами из натурального камня. Модерн легко допускает дерзкое смешение стилей, чем и привлекает своих многочисленных поклонников.

Мебель в стиле модерн – это художественная красота форм и функциональность одновременно. Используется дерево ценных пород, чья «репутация» проверена веками – например, дуб, красное дерево, орех. Если вы примете решение покрасить фасады из дуба, то это должна быть краска светлых, пастельных оттенков. Орнаменты, резьба, стеклянные вставки, другие элементы декора – все это украсит ваши фасады и прекрасно дополнит образ той комнаты, которую вы преображаете.

Если это кухня, то стеклянные вставки на фасадах могут быть цветными, фактурными. Витражи? Отличная идея! Прекрасно будут смотреться решетчатые дубовые фасады. Если это прихожая, то фасады шкафа должны быть на несколько тонов светлее, чем цвет пола. Светлый пол и потолок «оттенят» мебель, ненавязчиво выдвигая ее на передний план. Спальню в стиле модерн невозможно представить без деревянного комода с фасадами бежевых, сливочных тонов. Что касается гостиной, то ее наверняка украшают торшеры, напольные и настольные светильники и канделябры. Их приглушенный, рассеянный свет выгодно подчеркнет богатую текстуру дубовых фасадов.

Прованс: милая элегантная простота

Этот стиль еще называют «облагороженным» кантри. Что такое интерьер в стиле прованс? Это море света, нежнейших природных оттенков, обилие текстиля, множество живых цветов и обязательно – состаренная мебель, плетенная или деревянная. Создать такой стиль в городской квартире несложно. Хотя, конечно, по утрам вам будет не хватать обилия солнечного света и свежего деревенского воздуха с упоительным ароматом полевых трав.

Прованс и деревянная мебель – сочетание безупречное. Особенностью стиля является мебель из натуральных материалов, которая должна производить впечатление старой, порядком изношенной отслужившей своим хозяевам верой и правдой не один десяток лет. Поэтому она потерта, имеет множество сколов и царапин. Цвет – молочный, реже темный. Искусственно состаренные дубовые фасады с изящным растительным орнаментом придутся здесь как нельзя кстати. Ведь дуб – символ долголетия, преемственности поколений. Года оставят на поверхности Ваших новых фасадов благородный, аристократичный след.

Обратите внимание, как простовато, даже немного грубо, выглядят комоды, шкафы с выдвижными ящиками, массивные тумбы. Все правильно – стиль прованс подразумевает естественность, уют и природную красоту. На кухне, оформленной в стиле прованс, обычно много полок, заставленных банками, чашками и кружками, открытые буфеты. Но в современной кухне небольшой площади трудно разместить посуду на полках так, чтобы она радовала хозяев и гостей своим блеском. Большую ее часть принято убирать в шкафы. Но не огорчайтесь – мебельные дубовые фасады оливкового, терракотового цветов или цвета морской волны не будут утяжелять пространство Вашей кухни.

rss