Главная Новости

Какие хобби подходят бухгалтерам больше всего

Опубликовано: 02.11.2018

видео Какие хобби подходят бухгалтерам больше всего

Что такое майнинг криптовалюты | Как происходит добыча криптовалюты



Работа в бухгалтерии - довольно кропотливое занятие. На данный момент большинство бухгалтеров – женщины. Неоднократно проводились исследования, какие хобби предпочитают представители той или иной профессии. Мы расскажем о хобби бухгалтеров.

Портал SuperJob.ru несколько раз проводил исследования на тему хобби россиян. Одно из них показало, что профессию бухгалтера самой скучной из всех 17 процентов опрошенных. Но мы-то с вами знаем, что это не так!


МИХАИЛ ЛАБКОВСКИЙ - КАК РАБОТАТЬ ГОЛОВОЙ, А НЕ РУКАМИ

Отдельное исследование было проведено и по хобби сотрудников из разных профессий. Для бухгалтеров самыми популярными увлечениями :

рукоделие; спорт; чтение; танцы; цветоводство.

Как вы заметили, кулинарии в списке нет. А между тем сейчас стало просто и интересно готовить капкейки с различным оформлением и фигурные торты с марципановыми фигурками.


Как находить заказы, не вложив в рекламу ни рубля? Опыт Евгении Старовойтовой для #бизнесвкедах

Мы расскажем, чем сейчас может заняться бухгалтер в свободное от работы время, ориентируясь на данные исследования.

 Рукоделие 

Это простое слово может подразумевать множество увлечений. Среди занятий рукодельниц могут быть вышивка, шитьё одежды, вязание (крючком или спицами), пэчворк (шитьё лоскутами), батик. В последние годы популярным стали декупаж – украшение разных предметов вырезками, которые наклеивают на предметы и закрепляют лаком. Таким образом можно оформить и шкатулки, и бутылки, и ключницы на стену.

 Спорт и танцы 

Под занятием спортом все подразумевают разное. Для кого-то обязательно должен быть тренажерный зал, а для кого-то танцы. Вы всегда можете выйти на пробежку – летом это не потребует финансовых затрат, а вот освободить голову от мыслей о проводках поможет точно. А чтобы бегать было интереснее, можно поставить цель – участие в каком-либо забеге. Сейчас проходят десятки подобным мероприятий по всем городам России.

Помимо этого, для расслабления после тяжёлого рабочего дня здорово помогает йога. В Москве бесплатные занятия йогой в парках. Всё, что вам нужно – только прийти! Если вы живёте в другом городе – наверняка и туда уже дошла такая же инициатива.

 Чтение и цветоводство 

Мы специально объединили эти два пункта, т.к. они оба требуют сосредоточенности и терпения. Как вы не можете прочесть книгу за полчаса, так и фиалки не вырастут за день. Летом можно расширить границы своих садоводческих владений и устроить маленький цветник у подъезда, например. Для тех, кто любит видеть результат трудов и делиться красотой с другими – это хороший способ отдохнуть от работы. Представьте, как приятно будет возвращаться домой, издалека завидев цветник, посаженный своими руками!

Вообще результаты исследований показали, что бухгалтерия – профессия для творческих людей. Мы надеемся, что ваши хобби помогают вам чувствовать себя лучше вне работы и находить силы на учёт на работе.

rss