Главная Новости

Канализационный насос для раковины: принцип работы и правильное подключение

Опубликовано: 02.11.2018

видео Канализационный насос для раковины: принцип работы и правильное подключение

Kd.i: Все коммуникации в санузле 1,5х1,5м: бойлер, раковина, унитаз, насос, душевая кабина и тд.

Не всегда возможности системы канализации дают возможность воспользоваться одновременно несколькими устройствами.



К примеру, водоотвод во время работы посудомоечной и машины для стирки не спешит управиться с поступившими предложениями. Однако и этот вариант не очень плачевен.

Хуже, когда канализационная система не может справится даже с традиционным принятием душа. Причин такой «лености» канализации может быть много. От неверной установки приборов и прокладывания сливных труб, до глубокого износа системы.


Подключение слива стиральной машины к сифону умывальника

Прекрасным вариантом решения проблемы станет установка насоса для канализации. Он принудительно введет слив в трубопровод.

Рабочий принцип

Как правило, насосы собой представляют систему принудительной канализации, что будет очень важно при переносе сантехнического узла в наиболее комфортное для хозяина место. Большой популярностью подобные изделия пользуются в личных домах и в жилых площадях с проблемным отведением воды.

Рабочий принцип хорошего аппарата очень простой – датчики оповещают прибор о наполненности сточными водами, и насос под давлением отправляет воду и отходы в трубопровод.

Нередко подобные изделия оснащаются измельчителем, что дает возможность не бояться о засорении труб. Откаченные отходы перемалываются данным агрегатом и полностью спокойно идут в систему канализации. Благодаря собственному маленькому размеру, прибор можно установить совершенно незаметно для чужого взгляда.

Современные насосы для канализации, все зависит от модели, способны отводить сливы на расстояние до ста метров в горизонтальном направлении и до 10 в вертикальном.

Очень пригодится это свойство в случае если аппаратура находится в подвальном помещении, а система водоотвода на нижнем этаже.

Виды насосов для канализации

Насосы для канализации для ванной собой представляют более десяти видов. К примеру, есть насосы, рассчитаные исключительно для одного прибора, а есть с возможностью подсоединения сразу душевой кабины, рукомойника, стиралки и унитаза.

Популярный сайт тут .

Более того, устройства рассчитаны на разные режимы температур. Некоторые работают только с тёплой водой, а для остальных температура выше 60 градусов не будет критичной.

Также разновидности насосов для ванной могут иметь измельчитель, что обязательно будет комфортно при одновременном подсоединении стиральной или посудомойки и унитаза. В подобном случае все домашние и фекальные отходы будут превращены в массу, не требующую особенных условий для отвода.

Важно учесть также актуальность прибора – старые модели доступнее, но они очень шумные и не очень экономные, что при регулярном энергопотреблении будет не для всех прекрасным вариантом.

Плюсы и минусы

Важным преимуществом этих устройств, разумеется, считается возможность настоящего применения всех приборов для домашнего применения и сантехники. Уже не придется задумываться, что подобрать первым – помыться в ванной или запустить посудомоечную машину.

Но необходимо выделить и прочие положительные качества применения насосов для канализации:

Не выполняет много шума; Позволяет перенос сантехнического узла в каждое помещение; Долговременность эксплуатации прибора; Возможность установить в местах куда сложно добраться; Небольшой трубный диаметр отведения дает возможность спрятать трубы декоративным коробом или панелью; Экологическая безопасность и простота применения.

К недостаткам прибора можно отнести надобность постоянного промывки системы для устранения плохого запаха. Аромат канализации от аппарата может исходить при накоплении или засорении домашними отходами.

Более того, прибор обязан быть исправно подключен к электрической сети. Тем не менее, актуальные приборы очень экономны и не будут тратить Ватты попусту.

Как подобрать?

Для того чтобы выбрать подходящий по всем показателям насос для канализации нужно учитывать много факторов. Именно в подобном случае удастся установить прибор, который прекрасно отвечает всем требованиям которые были заявлены.

К главным критериям выбора относят:

Кол-во приборов и изделий, подключаемых к насосу. Подобный подход поможет не утратить возможность подсоединения новых приборов; Высотность подачи сливов устанавливается мощностью прибора, чем выше должна происходить подача, тем мощнее обязан быть прибор; Необходимо взять во внимание одноканальность вывода отходов и канализационных вод в стояк канализации; Габаритность прибора также должна предусматриваться, так как непригодный размер не даст возможность установить прибор неприметно.

Более того, стоит в первую очередь сформироваться с возможностью горячего слива и наличием измельчителя. Учтя все данные моменты, можно выбрать прибор, который станет идеально справляться с предвкушаемой нагрузкой.

 

rss