Главная Новости

Купить электропилу: описания, цены и отзывы

Опубликовано: 02.11.2018

видео Купить электропилу: описания, цены и отзывы

Электропила "Интерскол ПЦ-16/2000Т".

Пила является необходимым инструментом для работ в саду или загородном доме. Но хорошо известная в народе двуручная пила «Дружба» уже давно неактуальна – на смену ей пришли электро- и бензопилы. Их появление было встречено восторгом со стороны пользователей, ведь отныне с заготовкой дров или обрезанием деревьев можно было справиться без привлечения помощника и гораздо быстрее, а весь процесс стал не столь трудоемким.



Электропила очень популярна среди непрофессионалов. Цена электропилы значительно ниже, чем цены бензопилы. Также ее отличает отсутствие необходимости покупки и подготовки топлива, меньшие размеры, относительная бесшумность и возможность работы в закрытых помещениях. Единственным ее недостатком является привязка к электричеству.


Как выбрать электропилу, цепное масло, заточить цепь и где купить?

При правильном использовании цепная электропила может служить много лет без существенных поломок. Для того, чтобы это стало возможным, необходимо знать несколько правил:

избегать перегрузок – это наиболее частая причина поломок электропил; поддерживать цепь в хорошо заточенном состоянии. Недостаточная острота зубьев часто становится причиной перегрузок; следить за уровнем смазочного вещества. Его недостаток может стать причиной повреждения двигателя; не использовать пилу во время дождя или непосредственной близости от водоемов; по возможности избегать работы при неустойчивом напряжении в сети. Падение напряжения влечет за собой увеличение температуры двигателя, что может привести к его поломке.

Самое главное – иметь четкое представление об условиях эксплуатации. Решив купить цепную электропилу, хорошо продумайте все варианты ее использования. Для небольшого объема работ в саду подойдут недорогие модели, в то время как для масштабной продолжительной эксплуатации потребуется более мощная и дорогостоящая пила. На что следует обратить внимание, если вы решили купить электропилу:


Самая дешевая аккумуляторная цепная пила LUX TOOLS A-KS-18Li/25 обзор и тест

мощность двигателя: чем она больше, тем больше работоспособность и производительность электропилы. Но также больше становятся и ее размеры, вес и цена; наличие термореле. Оно защитит двигатель от перегрева, и в том случае, если его температура достигнет максимально допустимой, отключит электропитание; наличие цепного тормоза. Цепная электропила – опасный инструмент, поэтому на наличие элементов, повышающих безопасность использования, нужно обратить особое внимание; система плавного пуска двигателя. Она позволяет продлить срок эксплуатации устройства, сберегая его ресурсы.

Хотите купить электропилу в Киеве? Магазин Ukrelectro предлагает огромный выбор электропил самых различных моделей.

rss