Главная Новости

Стеллаж для посуды на кухню

Опубликовано: 02.11.2018

видео Стеллаж для посуды на кухню

Делаем шкаф - пенал из фанеры в кухню

Стеллаж для посуды на кухню - важный элемент оборудования цеха приготовления пищи любого общепита. Инвентарь для приготовления и приборы для сервировки блюд постоянно находятся в обиходе. Для организации процесса приготовления важно, чтобы доступ к этому инвентарю у каждого работника был беспрепятственный. Ведь за день его приходится неоднократно использовать, мыть после использования и после этого устанавливать на место. Для хранения инвентаря удобно применять открытые полки.



Стеллаж для посуды на кухню - универсальный элемент оснащения общепита. Его можно использовать в моечных отделениях, для хранения вымытого инвентаря, в складских и производственных помещениях. Каркас конструкции изготовлен из оцинкованного металлического профиля или трубы. Конструкция комплектуется полками из оцинкованной или нержавеющей стали и съемным поддоном для слива воды. Материал для изготовления конструкций должен иметь антикоррозийное покрытие, его еще называют пищевой сталью. Полки, контактирующие с инвентарем для приготовления пищи, приходится часто мыть и дезинфицировать, поэтому часть конструкций, например поддоны, выполняется съемными. При мойке и дезинфекции различными моющими средствами пищевая сталь, контактирующая с инвентарем, не выделяет вредных веществ.


Полка на кухню своими руками из дерева

Выбирая стеллажи на кухню для посуды , учитывайте их назначение. Для сушки инвентаря применяют конструкции из нержавеющей стали. Обычно такие конструкции имеют два уровня - один для сушки стаканов и чашек, а второй - для тарелок. Конструкция подразумевает вертикальную установку тарелок для сушки. При мытье вода, стекающая с тарелок, собирается в поддоны. Поддоны обязательно делают съемными для слива воды и мытья. Дополнительно можно подобрать отдельные съемные кассеты для сушки и хранения глубоких и мелких тарелок, бокалов, столовых приборов.


Сборка мебели.Сушка для посуды.

Если необходимо приобрести стеллаж на кухню для посуды с дополнительными функциями, можно присмотреть полки для инвентаря с подогревом. Полки в такой конструкции выполняются в виде решеток, при хранении позволяют воздуху циркулировать.

Наша компания поможет вам выбрать системы хранения инвентаря и столовых приборов, подходящие для организации процесса приготовления пищи в любом производственном помещении.

rss