Главная Новости

Холодный и горячий туман от тараканов, что лучше и что выбрать

Опубликовано: 02.11.2018

видео Холодный и горячий туман от тараканов, что лучше и что выбрать

Испытание: как Раптор действует на тараканов

Тараканы – это паразиты, которые очень легко адаптируются к любым условиям проживания и при этом размножаются просто с невероятной скоростью. Появляясь в доме, эти насекомые не просто ухудшают общее санитарное состояние жилища, они способствуют распространению разнообразных опасных для человека заболеваний.



Содержание статьи:

Если завелись тараканы

При обнаружении в доме тараканов необходимо срочно начать с ними борьбу. В первую очередь, надо навести полный порядок в помещении, сделав генеральную уборку или даже небольшой ремонт. В особенности это касается ванной, кухни и туалета. Кроме того, надо избавиться от залежей старого хлама, каждый день необходимо выносить ведро для мусора, не оставлять на столе продукты питания открытыми, а на ночь вытирать раковину насухо.


Подробно:Как Действует Холодный Туман на Клопов

Для уничтожения паразитов по всей квартире необходимо разложить мелки, рассыпать порошки, использовать специальные аэрозоли и ловушки. Но обработка помещения простыми химикатами может помочь лишь кратковременно. Через какое-то время вредители вновь оккупируют уже обжитое пространство, повылазив из воздуховодов, плинтусов, щелей и других недоступных мест. Очевидно, что после малоэффективности сделанных обработок возникнет важный вопрос: «Что наиболее помогает от тараканов?». Что способно проникнуть в самые маленькие щели и уничтожить вредителей, их кладки яиц, личинок? Это пар. После его удивительного всепроникающего действия у тараканов не остается шанса на выживание.


Обработка от тараканов в магазине продуктов

Уничтожение тараканов туманом

Обработка тараканов паром – это крайне эффективный способ борьбы с насекомыми, который предполагает использование в обрабатываемом помещении особых генераторов, выпускающих в пространство под воздействием температуры и давления микрочастички специального раствора. Действие такого высокотехнологичного оборудования аналогично обычной аэрозольной обработке высокой мощности и способно выполняться горячим или холодным способом, малотоксичным и абсолютно безопасным для человека. Раствор, который содержит в себе инсектицидный препарат и воду, превращается в мельчайшие капельки, которые могут проникать в недоступные места, а затем оседать на их поверхности. Результативность действия в разы превосходит применение любых высокоэффективных спреев, поскольку значительно экономит затрачиваемые усилия и время. Вместо того чтобы просто неспешно разбрызгивать раствор из обычного пульверизатора, можно сделать такую же работу намного быстрее и гораздо качественнее с использованием специального оборудования.

Пар от тараканов: преимущества

Важные преимущества обработки помещения туманом:

Высокая способность проникновения ядов в труднодоступные места. Быстрое уничтожение тараканов и других вредителей. Проникновение действующего вещества в разнообразные труднодоступные места. Возможность использования способа в один прием с полным уничтожением яиц на территории крупных помещений. экономичность. Высокоэффективная профилактика паразитов.

Уничтожение тараканов горячим туманом

Уничтожение паразитов туманом можно выполнять как холодным, так и горячим способом. Действие генераторов горячего тумана базируется на принципе работы обычного чайника: образование из жидкости специального пара, который при попадании в окружающую среду сразу охлаждается и становится туманом. Горячим этот способ называется из-за его высокой температуры подогреваемого генератором раствора (70 оС), под влиянием которого активные химикаты действуют очень мощно. Чем больше в окружающей среде микрочастиц влаги, тем с большей вероятностью туман проникнет в разные укрытия тараканов и гарантированно избавит как от взрослых паразитов, так и кладок яиц. Горячий туман осаждается полностью лишь через 10 часов.

Принцип действия горячего тумана

Принцип горячей обработки туманом заключается в распылении яда, который под действием температуры окружающей среды легко превращается в горячие частички пара и затем проникает в любые труднодоступные уголки. Образовавшаяся на поверхностях невидимая устойчивая пленка при контакте с паразитом заражает его ядом, а тот, в свою очередь, заражает свою популяцию и умирает.

Ликвидация насекомых горячим туманом – метод, одно из преимуществ которого — длительность действия: осевшие частицы яда убивают паразитов очень долгий период. Горячий туман, который используется для полного уничтожения тараканов в доме, по отзывам жильцов квартир также:

Препятствует образованию грибка и плесени. Защищает от разнообразных насекомых. Снижает количество присутствующих в воздухе опасных микроорганизмов.

Сферы использования горячего тумана

В настоящее время обработка горячим паром используется для:

Избавления от разнообразных вредителей в закрытых помещениях, а также на открытых пространствах. Уничтожения всяческих вирусов в местах массового скопления людей. Удаления плохих запахов.

Уничтожение тараканов туманом отзывы жителей квартир, которые вступили в борьбу с тараканами, говорят, что для 100 %-го результата не желательно открывать помещение на протяжении 2 часов после обработки.

Уничтожение тараканов холодным туманом

Что такое холодный туман от тараканов ? Уничтожение паразитов холодным туманом основано на разложении рабочего яда на микрочастицы, температура которых такая же, как температура внешней среды. Капли холодного тумана, выбрасываемые под давлением, имеют чуть больший размер, нежели у горячего пара, потому не прогреваются и полностью соответствуют температуре окружающей среды. Микрочастицы вначале устремляются кверху, потом спускаются вниз, полностью заполняют внутреннее пространство. Держатся в воздухе в течение 4 часов с момента выполнения обработки.

Во время наполнения помещения холодным туманом во избежание очень сильного увеличения в нем влажности надо четко следовать официальным инструкциям производителя. Холодный или горячий туман от тараканов отзывы указывают на потребность понижения уровня влажности перед обработкой. Оседающие капли распыляемого средства не оставляют пятен на текстиле.

Довериться профессионалам

Уничтожение тараканов туманом отзывы СПБ о котором подтверждают высокую действенность такого способа, желательно доверить компаниям, которые профессионально занимаются дезинсекцией и дезинфекцией помещений. Разумеется, особенных трудностей метод избавления от паразитов не вызывает, и провести его можно даже самостоятельно. Тем не менее, для этого потребуется специальное оборудование, покупка которого для разовой обработки вряд ли будет экономически обоснованной. Бытовые модели генераторов есть в продаже, но лишь для обработки помещения холодным туманом. Специальные устройства по распылению горячего тумана в настоящее время выпускаются только для промышленного использования.

Холодный и горячий туман от тараканов: отличия

Генератор холодного тумана

Холодный туман или горячий от тараканов ? В чем отличия обработки холодным и горячим туманом? И какой из данных способов самый эффективный? В борьбе против паразитов отличный результат показывают оба метода. Разница только в размере образуемых частиц. Горячий туман – 5-30 микрон, холодный туман от тараканов в квартире – 30-80 микрон. Кроме того, отличается скорость осаждения действующего вещества. При горячем способе она более низкая, нежели при холодной обработке. Ликвидацию тараканов туманом желательно выполнять лишь проверенными инсектицидами. Средство должно быть не просто высокоэффективным, но и не иметь неприятного стойкого запаха, а также быть достаточно безопасным для жителей помещения. Оптимальными в избавлении дома от тараканов считаются инсектициды «Хлорофос», «Карбофос», «Пиретрум», а также «Микрофос».

Рекомендации перед проведением обработки

Туман от тараканов отзывы говорят о том, что перед проведением обработки обязательно рекомендуется:

Убрать с открытого пространства все продукты, хорошо упаковать посуду, а также средства личной гигиены. Электрические приборы и компьютеры накрыть полиэтиленом, либо плотной тканью. Закрыть решеткой ведущие в квартиру люки вентиляции. Это предотвратит миграцию паразитов из соседних помещений. Отодвинуть от стен всю мебель. Снять со стен ковры и картины. Загерметизировать любым способом все имеющиеся щели. Выполнить полноценную влажную уборку.

На время обработки необходимо удалить из помещения людей, а также имеющуюся домашнюю живность. В случае если кто-либо из жильцов решит проконтролировать работу профессионального дезинсектора, то ему надо надеть спецодежду и респиратор.

Действия после обработки

После обработки туманом, когда капли действующего вещества осядут, надо будет проветрить все помещения. Для простой квартиры доступ свежего воздуха важно производить не меньше 1-2 часов. После этого надо будет утилизировать все попавшие под обработку продукты, а также протереть мыльным раствором все места, к которым жильцы помещения постоянно прикасаются: стулья, столешницы, дверные ручки, обеденный стол, плита, мойка. Чтобы дать ядовитому веществу время подействовать, на протяжении десяти дней после дезинсекции не желательно мыть полы. Мытье плинтусов и стен можно организовать через три недели после того, как было выполнено уничтожение паразитов горячим туманом. Холодный и горячий туман от тараканов отзывы свидетельствуют, что обработка жилья с применением генератора крайне удобна, поскольку позволяет эффективно уничтожить тараканов в минимальные сроки.

 

rss