Главная Новости

Как пить, но не пьянеть?

Опубликовано: 02.11.2018

видео Как пить, но не пьянеть?

Выпить и не опьянеть: пять шагов перед застольем - МИР24

«Пить или не пить?» - вот один из главных вопросов. А если пить - то как же не опьянеть – вот вторая сложность, которая является препятствием на пути к хорошему празднику. В данной статье мы рассмотрим самые действенные и известные способы, как помнить все и быть активным участником торжества.



Любой напиток, в котором присутствует градус, имеет определенное воздействие на организм человека. Чем он выше – тем сложнее будут последствия. Поэтому важно знать меру, но определить ее не просто. Многие убеждены, что этот самый опыт приходит со временем, а потому нужно контролировать ситуацию всегда. Всем известен тот факт, что длительное время вы можете чувствовать себя прекрасно, Вам будет казаться, что состояние адекватное, а настроение - отличное. Но процесс в организме идет и порой достаточно 15-ти минут после употребления третей стопки, чтобы ощутить то волшебное состояние, когда появляются первые симптомы. Поэтому нужно подготовиться предварительно, чтобы уберечь себя от «мерцания огней», «плавных шатаний» и «необдуманных слов».


КАК ПИТЬ И ВООБЩЕ НЕ ПЬЯНЕТЬ?

Способ № 1: витаминная диета

Он подходит и для тех, кто может пить много алкоголя и тем, чей организм совсем сложно противостоит крепким напиткам. Суть способа заключена в том, чтобы один месяц до праздника придерживаться витаминной диеты. Когда алкоголь попадает в организм он продуктивно вымывает все полезные вещества, а потому, чем их будет больше – тем больше вероятность, что Dы не опьянеете. Единственный минус – это то, что предугадать праздник не всегда представляется возможным. А значит можно испробовать и иной вариант.

Способ № 2: предварительная подготовка

Чтобы праздник запомнился, нужно подготовиться к нему заранее, не за месяц, а за 1,5 – 2 часа. Перед тем, как вы отправитесь наслаждаться приятной компанией и зажигательными танцами, нужно настроить организм на веселое мероприятие. Для этого нужно взять стопочку любого горячительного напитка (лучше, если это будет водка) и выпить его. Таким образом вы дадите сигнал, о том, что близится праздник. Желудок начнет вырабатывать нужные ферменты, а значит легко справится с последующими дозами спиртного.

Способ № 3: волшебные таблетки

Перед выходом из дома нужно выпить самый лучший из адсорбентов – активированный уголь, он способствует замедлению всех процессов, а значит опьянеете Вы намного позже обычного. Если поддержать организм и повторить еще 2-3 таблетки в процессе рассаживания за стол – то эффект Вас, однозначно, порадует. В общей сложности, Вы будете чувствовать себя в норме на 1-1.5 часа дольше - что для праздника достаточно большой срок.

Способ № 4: не смешивать алкоголь

Никогда не комбинируйте напитки за праздничным столом. Особенно тогда, когда Вы настроились пить алкогольные составы. Откажитесь наотрез от газированной воды и сладких напитков. Как известно, «особые» пузырьки способствуют опьянению, поэтому, если рискнёте совместить эти два «угощения» - рискуете оказаться под столом раньше, чем перейдут к сладкому.

Способ № 5: обязательно закусывайте

Не забывайте в моменты общения закусывать каждый выпитый бокал. Только так Вы имеете все шансы остаться на празднике до самого его завершения. Но при этом помните и о мере, которая должна быть. Не старайтесь угнаться за теми, кто сегодня точно решил расслабиться и насладиться беспамятством. Ваша норма совсем другая.

Подведем итог

Если задаться целью – то способы держать себя в нормальном состоянии, всегда найдутся. Помните: алкоголь - непредсказуем, а потому всегда используйте один из наших советов. Только так праздник будет веселым и радостным, запоминающимся и очень интересным!

rss