Главная Новости

Строить самый теплый дом

Опубликовано: 02.11.2018

видео Строить самый теплый дом

Из чего строить дом, какой материал выбрать?

Сегодня строить намного проще и легче, равно как и быстрее, чем много веков тому назад. Впрочем, немного не так. Проще всего было строить пещерным жителям: нашел пещеру или вырыл ямку – вот тебе и дом. Но, понятное дело, на них мы равняться не будем.



А следовательно, чем дальше вглубь веков, тем сложнее была стройка. Потому что было мало инструментов, мало материалов и мало продуманных технологий. Следовательно, сегодняшние строители в гораздо более выгодных условиях, чем их далекие предшественники. Не стоит даже и перечислять все те материалы, инструменты и технику, которые сегодня к их услугам, потому что сделать это в масштабах одной заметки просто нереально. Но можно обратить внимание на одну из таких сфер. Например, на производство теплоблоков . Собственно, само название точно характеризует особенности этого материала: он создан в виде блоков, которые дарят тепло. Но было бы слишком просто на этом остановиться, потому что теплоблоки – это довольно интересная конструкция.


Как построить самый теплый дом в мире

Одно время наиболее популярны были газоблоки, но сегодня и они отошли на второй план. Теплоблок сочетает в себе позитивные свойства практически всех известных материалов. Состав их одновременно и прост, и сложен. Прост потому, что все ингредиенты известны и доступны: это вода, пластификатор, керамзитовый гравий, пенообразователь, портландцемент, а также вкладыш из пенополистирола. А сложен потому, что смесь из них получается очень даже непростой.

Смесь всех этих составляющих дает возможность говорить о том, что они дают материал нового поколения. Он имеет такие свойства: экологически чист, морозоустойчив, архитектурно выразителен, у него отличные эксплуатационные качества и низкая себестоимость. И да: его срок службы равен примерно 100 лет. Очень даже приличный срок.

Предыдущая статья

Следущая статья

Вернуться
rss