Главная Новости

ХИММИ (HIMMY) - САМЫЙ ТОЛСТЫЙ КОТ В МИРЕ ИЗ АВСТРАЛИИ - ЛЮБОВЬ К КОТАМ

Опубликовано: 02.11.2018

ХИММИ (HIMMY) — САМЫЙ ТОЛСТЫЙ КОТ В МИРЕ ИЗ АВСТРАЛИИ Самого толстого кота, вес которого точно был определен, звали Химми. Он принадлежал Томасу Вайзу из Кэрнса, штат Квинсленд, Австралия. Самым откормленным котом за всю историю человечества считается Химми (Himmy), который весил 21.3 кг. Вот видео Химми, снятое на пике его славы:

 

Благодаря Химми из Книги Рекордов Гиннеса убрали все достижения, которые хоть в какой-то мере могут причинить вред живому существу. А случилось это так. После того, как Химми был признан самым тяжелым котом в мире, множество сердобольных хозяек пожелали увековечить на страницах Книги Рекордов имена своих питомцев и начали откармливать бедных животных, не задумываясь о их здоровье. Чтобы пресечь эту тенденцию было принято решение исключить из книги рекордов все достижения, наносящие вред человеческому и животному здоровью. (Вместе с самым тяжелым котом, со страниц Книги Гиннеса, пропали все рекорды связанные с количеством выпитого, съеденного, проколотого, заглоченного и т.п.).

Стоит заметить, что и с Химми оказалось не все гладко: хозяин рекордсмена уверял, что он не откармливал животное, а его вес — это следствие хорошего аппетита и активного образа жизни. Но проведенная в 2006 году экспертиза показала присутствие в организме пушистика наличие меленгестрола ацетата — гормональный стимулятор роста, применяемый фермерами для откорма свиней. Вот такая грустная история самого тяжелого кота в мире.

Кот Химми умер от остановки дыхания и полного отсутствия физической активности в возрасте 10 лет и 4 месяцев 12 марта 1986 г.

http://mau.ru/pub/stars/?p=himmy       

Похожие записи

rss