Главная Новости

Огурец Сибирская гирлянда: описание, характеристика сорта и отзывы

Опубликовано: 03.11.2018

видео Огурец Сибирская гирлянда: описание, характеристика сорта и отзывы

Герман - мой самый любимый и самый урожайный сорт огурца

Как же обойтись зимой без маринованных огурчиков, а какие вкуснее малосольные, которые буквально, вчера были сняты с куста и не успели просолиться полностью, да с картошечкой? Чтобы наслаждаться исконно-русским лакомством – нужно вырастить хороший урожай, для его получения необходимо среди изобилия сортов найти один, но самый лучший. Один из таких – «Сибирская гирлянда F1».



Описание гибрида

«Сибирская гирлянда F1» — появился буквально несколько лет назад, но зарекомендовал себя уже как высокоурожайный и устойчивый к заболеваниям сорт. Он способен переносить низкие температуры, даже еще в конце сентября или (при теплой погоде) в начале октября можно снимать зеленцы. Что касается распространенных огуречных заболеваний: мозаики, оливковой пятнистости, настоящей и ложной мучнистых рос — «Сибирская гирлянда» устойчив к ним — что положительно сказывается на качестве урожая. Сорт подходит для выращивания, как в парнике, полу-парнике или теплице, так и в открытом грунте – в любом случае хороший урожай гарантирован.


НОВИНКА!!! ОГУРЕЦ СТРАЖ F1!!!

«Сибирская гирлянда» — описание зеленца

Сорт относится к скороспелым – срок от плодоношения до созревания составляет всего 45 дней. Размер зеленца совсем небольшой – от пяти до восьми сантиметров, но при этом урожайность высокая – от четырнадцати до восемнадцати килограмм с одного метра квадратного. Плети сорта буквально «увешаны» плодами – минимум по тридцать, а порой и более штук можно собрать с одной такой «лианы».

Вкусовые качества зеленца. В каком виде можно употреблять?

Сам плод сладковатый на вкус, горечь практически отсутствует. Вся его полость целостная, без каких-либо трещин и пустот. Кожица ярко-зеленая. Сорт годиться как для употребления в свежем виде, так и для соления, приготовления маринованных салатов.

«Сибирская гирлянда» — гибрид, который может стать лучшем для вашего огорода. Если попробуете вырастить его хотя бы раз – он надолго станет вашим фаворитом среди огромного количества огуречных гибридов.

rss